Мистика, эзотерика
Почему буддисты (тибетцы), имея сверхспособности, не смогли остоять Тибет от Китая?
Так утверждается, что некий Миларепа мог проходить сквозь камни и летать. Почему тогда было не использовать эти способности в защите. Или у Тибета плохая карма?
Не занаю что такой Миларепа, но для среднего тибетского монаха левитация и восприятие мира через твердые предметы - это самые азы, так сказать детский лепет. И возможностей у них действительно множество, именно поэтому они принимали (!) участие во всей заварухе. Тибетцы после 5-7 лет медитации могут выходить в менталь, где и читают все события, как в прошлом так и в будущем. Естественно они знали заранее обо всем и предупредили еще более кровавые последствия.. . А если они не кидались голой грудью на пули, то это не значит что они не отстояли...
настоящий воин непобедим потому что ни с кем не сражается
Скоро и нас участь тибетцев постигнет
"Так вот, все битвы выигрываются с помощью комбинирования двух элементов – силы и интеллекта. А если силы предостаточно, то, конечно, больше ничего и не надо, как все считают. Соединённые Штаты во время Второй мировой войны постепенно пришли к идее создания небольшой специальной команды, которой надо было реально поднять уровень воды в Тихом океане, чтобы можно было провести наступление. Огромная, огромная силища.
И конечно, возьмите что-нибудь вроде атомной бомбы, которая может стереть с лица земли целую страну, – это огромная, огромная силища. Она одержит краткосрочную победу. Вот и всё, что можно извлечь из огромной силы – краткосрочную победу. Долгосрочную победу – никогда. Никогда.
Долгосрочная победа достигается за счёт баланса силы и интеллекта. Далее, в активном поединке одного интеллекта недостаточно. Всего несколько лет назад мудрецов Тибета изгнали из своих горных крепостей, и кто – самые тупые пехотинцы, коих только знал мир в последнее время. Не интересно ли это? Тибетцы были бесконечно мудрыми, и эта бесконечная мудрость принесла им полное поражение.
Решая как-нибудь проблему своей правоты или неправоты, возьмите эти два элемента и рассмотрите их в отношении того, что вы сделали, и вы обнаружите, что в любом поражении наблюдается их дисбаланс. Произошёл дисбаланс силы и интеллекта, две эти вещи разладились между собой. Либо вы использовали всю силу и интеллект кузнечика, либо использовали монументальный интеллект, говоря при этом: «Храни меня Господь» , забывая в то же время, что сами же являлись тем единственным господом, который и мог сохранить. "
лень им было. .
:-)
утверждать можно всякое
а были у них способности или нет - вопрос открытый...
сказки все это, а вот китайцы знали каратэ и их больше.
У китайцев кунгфу круче...
Один против трёхсот в Тибете не воин.
4 миллиона тибетцев.
1 300 миллиона китайцев.
4 миллиона тибетцев.
1 300 миллиона китайцев.
Агрессия на агрессию - не по буддистски.
несопротивление злу насилием - принцип буддизма
Их не хватило на всех китайцев )
может потомучто они не отделиле зерна от плевел
Тибет - это не государство. Это место на Земле. Никто ничего не завоёвывал, никому ничего не нужно было отстаивать. Это не понять двумерным умом. А если интересуетесь политикой, так это в категорию "политика". Сакральные места планеты не принадлежат ни одному государству. Кишка тонка у меркантильных людишек. Да и в пятак можно получить. Что, собственно, и происходит.
Так там храмы и не трогали, всё сыграла политика....
От англичан
все продвинутые в духовном плане, индивидуалисты. а для того, о чём Вы говорите, нужно умение объединяться. может, и не так сильно ценно из знание?
Илья Муромец тоже много чего мог. Но от татаро-монгольского ига это не спасло