Я стесняюсь спросить на прямую у тех людей, да и возможно не скажут правду.
Есть несколько примеров, где люди ходят в церковь, читают молитвы, живут в монастырях. Лишь бы это их оставило. Зачем?
Мистика, эзотерика
Почему те, кто имеет дар экстрасенса, или что-то видит хотят избавиться от этого?
некоторые рождаются медиумами некоторые носят чужие шкуры бывших колдунов и от этого страдают! но человек который развивается сам постепенно преодолевает все это поверь ничего не боится! в тонком мире нет ничего что может напугать человека с волей и знанием! и ее самое главное БОиТСЯ ВСЕГДА ТУЛОВИЩЕ!
для низкого уровня сознания, без внутренней дисциплины, это, действительно, как ноша, которую тяжело держать. Когда появляется гибкость и внутреннее равновесие, тогда это не так тяготит
Анастасия Козачук
Не сказала бы что это люди низкого уровня, интеллектуально они очень даже на высоте. Или вы имеете ввиду волю?
Не знаю, наверно не хотят жить в капкане своего дара. хотят быть обычными людьми. . любить .. надеется. . и верить.
Это ноша . Если дар дан, то на данный дар будет возложено испытание.
потому что -надоедает, вспомните Вольфа Месинга....
Ну, потому что мало иметь дар. Надо уметь его контролировать. В мире нашем много того, с чем не желательно контактировать постоянно. К примеру идет по улице человек, чем-то раздраженный, сильно огорченный. Эта информация считывается. А оно надо? Для экстрасенса становятся доступными чужие переживания. Не всегда это полезно. Ведь совсем-таки не случайно йоги уходили медитировать в горы, в лес. В уединенное место. Идеальный вариант -- научиться пользоваться даром лишь тогда, когда это необходимо.
Анастасия Козачук
А разве нельзя считать информацию с постороннего не обладая даром?
Анастасия Козачук
И как тогда с концентрацией на себе? Можно ведь быть в ней, и не читать всех подряд?
Марина Кадочникова
Так на пятом уровне, уже не так колбасит от чужих переживаний, нужно идти и идти до конца
Много причин: случайное считывание, желание быть как все, навязчивая опека защищающих сил.
Куралай Жубатова
это лож! нет никакой навязчивой опеки! ..а вот случайное считывание это простите тоже самое что вы со своей страстью кидаетесь на случайного прохожего!
Куралай Жубатова
вы живете в мире своих фантазий ...кроме чувствительности надо развивать волю и внутреннюю чистоту!
у каждого по-разному, зависит от того, к чему человек стремится.
по поводу примеров. у веры и молитвы есть разные уровни высоты.
Есть довольно большой слой сенсов, искренне считающих себя сумасшедшими. Или одержимыми.
А вообще некоторые формы видения - это очень и очень тяжело. Редко кто из истинных приспосабливается к ноше, не предназначеной для человеческого существа...
Бог (Дух, Разум, Абсолют--да Как угодно) )
в Здесь, со всеми Своими Качествами
"уже"
--
не человек
...
но, для чего-ТО создал и этот мир
--
человеков. .
-человеком пожить) )
ps// "освятил и почил"
в Здесь, со всеми Своими Качествами
"уже"
--
не человек
...
но, для чего-ТО создал и этот мир
--
человеков. .
-человеком пожить) )
ps// "освятил и почил"