Мистика, эзотерика
Почему вы хотите избавиться от внутренней болтовни? Вас не пугает тот факт что +++
избавившись от боловни вы уже никогда её не услышите до конца жизни, а пресловутого просветления не обнаружите. Что не страшно будет жить с постоянной тишиной в голове?
Полное безмолвие означает остановку всех тонких движений в себе и наружу, кроме как жизненно необходимых. Это остановка и витальных, и астральных, и ментальных движений, и даже эфирных вовне. От умения входить в состояние внутреннего безмолвия часто зависит исход и качество практики или медитации. Чем более качественно безмолвие, тем чище и концентрированнее работа. Соответственно лучше результат.
Обостренное восприятие. Замечаешь в 100 раз больше деталей, чем с вн. болтовнёй. Жизнь ярче.
К тому же мысли приходят как ниоткуда, причём заранее сформулированные на 5+++ и в тему.
Интуиция и осознанность повышаются
Единственное моск без работы засыпает, поэтому лучше всё же дать ему работу монотонную и несложную -сосредоточить внимание на чем нить - слове, дыхании, предмете, образе. чакре, можно просто отпустить мысли -самое эффектианое - спокойо сидеть, дышать и слушать внуренний диалог.
Интуиция и осознанность повышаются
Вы вероятно о "внутренних разговорах"). Прекратить внутренние разговоры и прекратить внтреннюю болтовню это не одно и то же, так что тишина в голове, в обозримом будущем никому не грозит))
Речь - это чисто социальная необходимость.
А внутренний диалог имеет речевую форму и смысл.
Новые двери открываются после оставления предыдущих.
Без болтовни никак
тебя запугали. у тебя слишком мало информации.
13 это возраст?
снова болтовня о том чего в и помине нет у самих
пустая болтовня
что самое интересное) при тишине... кайфуешь) )
Но остановить внутренний диалог, не значит просветлеть; )
Очень рекомендую) послушать тишину))
Оксана Махнач
Одно дело когда эта тишина длится пару минут и совсем другое всю оставшуюся жизнь.
Болтовня отвлекает от реальности, момента здесь и сейчас. Желаю ВСЕМ не отвлекатся. Следи за собой.