Мистика, эзотерика

Всем, привет!Дайте совет, как избавиться от внутреннего диалога?Как перестать думать обо всем?Как отбирать нужные мысли?

вот это да.. ! у меня таже проблема) иногда так хочется отключиться, отдохнуть от потока мыслей... а так.. Внутренний диалог-обычное явление! "болтаю2где бы не находилась.. Очень понравилась идея о медитации, спасибо) будем учиться))
Надежда Губанкова
Лучший ответ
читай Карлоса Кастанеду -как раз для тебя но не торопись
Miko..... ..
я тоже над этим работаю, как? надо стараться жить здесь и сейчас, жить настоящим, а не в прошлом или будущем, смотрю по сторонам, думаю о том, что вижу, наблюдаю за окружающими людьми, стараюсь думать о том, что надо сделать именно сейчас...
Юлия Дейнего
Учиться медитации и концентрации.
Наблюдать за своими мыслями со стороны, без критики, без эмоций, просто свидетельствовать, освещать их светом сознания. Мысли приходя и уходят извне. Мы их вдыхаем и выдыхаем. Если наблюдать за ними отстраненно, как за бегущей строкой на экране, то, не получая энергетической поддержки, они уходят не задерживаясь. А какие из них нужные и ненужные в данный момент мы не можем определить, т. к. не в курсе того что как и зачем происходит. Жизнь мудрей.
Марина Турбина
В "хакерах сновидений" описывается способ остановки внутреннего диалога с помощью пасьянса Медичи...
через медитацию это возможно.
Настя Шубина
Научиться руководить своими мыслями.
При помощи тестирования.
Это вполне доступно и реально.
Внутринии монологи выматывают.... подсказываю простой способ остановки словомешалки. Садьте поудобней... положите перед собой кисти руки и сосредотчьтесь на двух сразу.... Получилось...? Мыслей не было... Поздравляю... .
Правильные те мысли которые не ведут к депрессии....
можно превратится в обезьяну, если не думать
А зачем избавляться? Если Ваше мышление так устроено, то это нормально.
А про нужные мысли - отбирать их просто, какая важнее (на основе системы ценностей) , ту и отберите)
принять психотропные препораты.