Мистика, эзотерика
Как избавиться от негативных мыслей и от негативного внутреннего диалога
А то эти две вещи очень мне мешают и еще этот весь негатив каждый день
Как только поймаете себя на плохой мысли, попробуйте найти ей замену. Как только чувствуете, что “накатило”, сразу переключайте мысль. Представляйте, что к вам попал вирус, с ним что делают? Удаляют. Переключайте свое внимание с плохих мыслей на хорошие, они у вас точно есть. Так как невозможно одновременно думать о негативном и позитивном, то если выбросить негативную мысль и поставить на ее место позитивную, негативная мысль лишиться своей власти.
Перестать грешить и начать жить праведно, покаяться в своих грехах, строить в себе положительные качества в душе: всеобщая любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга и самосознательность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
самостоятельно не избавиться-только через молитву.
Характер мыслей напрямую связан с нашим настроением
Не бывает отличного настроения и при этом негативных мыслей.
И наоборот, подавленного настроения и позитивных мыслей.
Настроение всегда напрямую связано с мыслями.
И первично здесь именно настроение, а мысли уже вторичны.
Медитация, вне всякого сомнения уберёт эту проблему.
Вопрос только в том, стоит ли применять тяжелую артиллерию для таких мелких, в общем-то целей.
Медитация.
читай мысленно молитву) хочешь победить трудись! не молитву так мантру не мантру так добрую песню! заставляй себя! Воля побеждает влияние нечистых духов!
покаяться и сидеть в религии....
Заняться делом.
как уже сказали-контролировать свои мысли. Не давать отрицательным мыслям укореняться.
Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы должны не позволять им гнездиться в нашем мозгу.
© Мартин Лютер
Заведите дневник - и записывайте туда всё. И ещё можете начать медитировать - для начала 15 минут в день. Сидите и ничего не делаете. Мысли сами рассосутся.
В тантре есть механизм преобразования негатива в позитив, но он весьма непрост и требует большого опыта.
А вам требуется лишь понять, что мысли останавливать не нужно и диалог прекращать тоже не нужно, а вот направить их в свою пользу - это дело.