Выбирать позитивные, начать жить праведно, попросить искренне прощения за свои грехи в прошлом и больше их естественно не повторять. Каждый строит сам себя и своё будущее!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Как избавиться от негативных мыслей? в голове только плохие мысли
Читать интересные книги. Легкие детективы, заменяя свои негативные мысли поиском преступника .
Менять негативные на позитивные!

Избавиться от негативных мыслей - выгнать их, прогнать, удалить так, как удаляете ненужные файлы и папки в корзину. Сразу заменить их новыми, положительными мыслями, позитивными, несущими радость и удовлетворение. Лучше всего прогуляться по городу, поехать на природу, поразмышлять о смысле жизни. Найти любимые занятия. Слушать любимую музыку. Потанцевать под приятную музыку. Способов много. Главное - иметь желание и прилагать старания. Успехов Вам!
интересно.. и часто так бывает или только сегодня... это уже болезнь..
Валентина Жеребцова
Никакая это не болезнь- тараканы в голове.
Мария Демкова
Не часто, тогда, когда остаюсь сама с собой ...отвлекаться получается, но как только я остаюсь со своим мыслями они меня съедают
Канешно), то от чего хочешь избавится - становится сильней, ты хочешь сильнее избавиться, оно становится непоколебимим, так как твоя концентрация на этом сильна, превратившись в луч. Совет - отвлекись тотально.
Елена Пак
Что значит "отвлекись тотально"? Впервые слышу подобное
в какойто мере вы врете потому что мы так устроены что думаем о том что для нас удобно, и это хорошо потому что не отвликает вас от процессов восприятия окружающей действительности, хоть и выстраивает точку зрения эго на ситуацию вас окружившую.
Представьте что они не ваши. А зачем вам чужие?
читать молитву каждый день Святому Ангелу-Хранителю или Отче Наш, или другую.
Мне нравится совет "большее счастье давать, чем получать", то есть сосредоточиться на проблемах других и помощи им) Тогда собственные проблемы и негатив уже не так угнетают
учиться надо однако