Мистика, эзотерика

Придумал новую практику,как остановить внутренний диалог.)) Короч,на начальном этапе нужно свой внутр.диалог проговари-

вать вслух с чувством,толком,расстановкой. Начинать можно с 15 мин. в день,постепенно увеличивая время. Постепенно мысли вслух станут обычным для вас делом и вы разучитесь мыслить молча. Остановить внутренний диалог с помощью этой практики будет проще простого. Нужно будет просто заставить себя замолчать.))
В дурдоме все так и делают - проговаривают мысли вслух, но прогресса нет
Жанна Загайнова
Лучший ответ
если внутренний монолог - то это еще куда ни шло. но если дело до диалогов внутренних дошло.. . тут лучше к врачу сходить, там методики посерьезнее предложат. а монолог остановить очень несложно. достаточно просто глубоко дышать и внимательно смотреть на мир.
Zarrina Shakarmamadova
Оксана Земченкова Как раз наоборот. Монолог-это не нормально,а диалог в порядке вещей.
Cветлана Луговая Кто утверждает что в голове у него нет никаких ни монологов ни диалогов - обычный врун :)
И как? Работает?
Оксана Земченкова Не пробовал ещё.Может в отпуске. Уеду в тайгу на месяц и начну мыслить вслух.
так можно до дурки договориться. серьезно.
Если это диалог с самим собой то его незачем останавливать это нормально, а вот если с кем то еще то это не выход, это называется загнать вовнутрь
Любовь Гланова
Просто переведи все свое внимание на здесь и сейчас, все вокруг слушай, отслеживай, всякое движение, всякуюмелочь в пространстве забей свои мозги апряженной работой с окружающей действительностью, переведи большую часть внимания, не на зрение а на звуки и запахи, даже разговаривая с людьми, будь пустым, ощути что тело лишь оболочка через глаза которой ты смотришь, следи за каждым своим движением, это более эфективная техника, хоть по началу и требует усилий, зато не бдешь выглядеть идиотом при практике в людном месте, и меньше шансов попать в сумашедший дом, не надо изобретать влосипед, практикам остановки внутренних монологов, диалогов и дебатов, уже много тысяч лет, все они проверенны надежны и эффетивны)))))
да классно но тока как то стремно разговаривать с самим собой в слух_)))
Мысли не надо уничтожать если они благие
Gulnaz Espenbetova
Оксана Земченкова Обратите внимание на свой внутренний диалог. Какие-то мелкие мысли,скорее всего,которые мешают сосредоточиться на главном. Мыслей должно быть мало, но они должны быть БЛАГИМИ,как вы говорите. А этого достичь трудно без определённой подготовки. И по-идее мыслить нужно не словами,а образами. Все благие мысли образны.
вот и не придумал - у Ошо медитацию "джиббериш" слепил...
Оксана Земченкова Правда?)) Эту практику лучше,наверно,проводить,изолировав себя от общества.
Я тебя понимаю о чем ты!!!! Поздравляю, что нашел свой способ, который подходит именно тебе!

такие советы надо не ответах. мэйл писать, а на специальных ресурсах. Люди не понимают. Видишь, какую хрень пишут...
Оксана Земченкова Это же категория Мистика,Эзотерика. Здесь есть подкованные люди в этих вопросах. Просто в моём вопросе есть доля шутки,а ОНИ отвечают только на серьёзные вопросы. Хотя из думания вслух,возможно,и был бы толк,но это не применимо в условиях нашего общества. Отправят в дурдом.))
Лет 20 назад, когда еще не было так известно о внутреннем диалоге, о здесь и сейчас и так далее, я для прикола так делала, когда часто одна и скучно. Потом привыкла, и когда о чём-то глубоко задумывалась в людном месте, могла что-то вслух ляпнуть: "да","нет",точно",и т. д. Привязалось о4ень быстро, а отвязывалось ооооочень долго! )))))))))))