Мистика, эзотерика

Как остановить внутренний диалог?

найди то место откуда исходят мысли [Пуньджаджи]
Татьяна Студеникина
Лучший ответ
Медитация
Белова Лариса
Переключиться на внешний мир. Услышать его звуки, почувствовать движение, начать общаться с ЖИВЫМИ людьми. Смеяться вместе с ними. Быть здесь и теперь. Мне помогает. Временно. Потому, наверное, что наш внутренний мир требует куда большего внимания, чем внешний.
надо обмануть свой мозг, который норовит все время бубнить, а учитывая, что он все делает наоборот дайте ему задание трындеть. многим помогает. а вообще, много литературы на эту тему.
топор
Natalya Pozdeeva
Перейти на монолог, а лучше диспут или дебаты
В Кастанеде же вроде про то писалось.
Переключи ВСЁ своё внимание на все свои чувства:
Вслушивайся во все звуки, запахи; почувствуй своё тело, ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ.
Смотри рассредоточенным взглядом.
для начала смириться с тем что его остановить невозможно,
и это действительно невозможно, можно просто оторвать от него свое внимание,
в этом поможет беспристрастное наблюдение (медитация) за диалогом, когда
беспристрастность наступит он как облако уплывет
но он не исчезнет, просто будет не в сфере вашего внимания,
именно поэтому все попытки победить его бесполезны, на него нужно правильно забить
Начать писать.
к психиатру
Olga Zalishuk
Для этого надо перестать его останавливать, остановка САМА СЕБЯ ОСТАНОВИТ.
а зачем? только если вы глупости себе не говорите....
Мария Сучкова
придумать третьего участника диалога
родится животным
Есть практики в йоге для остановки наших мыслемешалок, для начала надо успокоиться и начать слушать просто своё дыхание. Почитай ,,упражнения для успокоения сознания,,
Научится медитировать! То есть концентрировать свое внимание на чем-либо. Выбирайте сами что больше понравиться - способов в интернете сколько угодно! :))) УДАЧИ!!!