Мистика, эзотерика

Подскажите верный способ остановить внутренний диалог

пока вы сами это не сделаете, нет толку рассказывать, у кого как
то получилось и получается.. .
это ваша внутренняя болтовня.. .
как перестать болтать - просто перестать...
Галина Булычёва
Лучший ответ
Елена Кондратенко (Галь) А испытывать чувство усталости нормально ?
Я очень быстро устаю не думать (
Заговорить с кем-нибудь. Этим Вы прекратите свой диалоговый монолог
Елена Кондратенко (Галь) Ага или книжку читать )
У Кастанеды все же написано.... Ты или понтуешься.... или еще какая-то цель, непонятная мне....
Юлия Романовна
Елена Кондратенко (Галь) Дак я бы с удовольствием попантовался если бы было чем))
Чем мне понтаватся тем что я не могу его остановить !?)
Лежал на кровати, когда все спят уже и пытался не думать - говоришь себе - меня нету и пытаешься прочувствовать это и т. п. - у каждого, думаю и не исключаю свой подход - важно научиться ловить этот приход мыслей (внутреннего диалога) внутри себя - так же, если научиться не думать очень легко бросать курить - видишь как к тебе приходят мысли и находишься как бы вне их-они очень хорошо умеют придумывать и оправдывать причину взятия сигареты и закуривание ее)) ) потом, когда анализируешь себя кажется - вот балда, причины то совсем ничтожные (после того как закурил) , но во время этого внутреннего диалога они кажутся очень существенными - и т. п. - очень хорошая практика и познание себя.
Так же практикуется в магии (ну ее так в народе называют) , вначале встречается у Кастанеды, а потом и в других европейских оккультных учениях. Изначально, еще в древние времена это практиковалось у китайцев (но скорее индийцев) йогов -
1. Научиться не думать (остановка внутреннего диалога)
2. Научиться думать о чем хочешь, а не о чем приходит в голову.
3. Созерцание идеи.
4. Созерцание символа.
- это четыре ступени этой йоги. Лично пробовал две - очень хорошая практика и многому о себе узнаешь и мало того очень помогает в жизни - становишься более сконцентрированым и.. . "чище видишь" ситуацию, других людей и даже прочитанные книги - мысли не мешают. Удачи!!!
Angelina Selig
удерживай любую картинку в голове как можно дольше, мысли будут лезть конечно, вот тут то ты и учись их не думать, а только лишь видеть образ внутренним зрением
Юлия Конева
Elvina_Elvina за картинку
Наблюдение за ним. Подробно см. Экхарт Толле.
Нина Чумакова
а никак
если только отвлечься и не думать о нем.
вот у меня сейчас опять басков петь начал :DD
да нахрена? если по близости нет человека можно и так поболтать, не парься
ты сам с собой говоришь? нормально так)) ) и давно?
просто я тоже но останавливать ничего не собираюсь.
если в тебя в диалоге 2 персонажа - то это скучно. введи третьего. так веселей.
и кстати если их подружить, то всегда будешь в гармонии с собой и они сами сольются, а ссорить не советую.

значит смотри мой способ:
1) составляешь список своих качеств (и тех которые хочешь приобрести) , если не знаешь - почитай книжки.
2) разбиваешь на 3 колонки (красная, зеленая, синяя) , они должны получиться очень контрастные.
3) и начинаешь думать за троих, по разному, как синий, красный и зеленый.
4) делаешь так, чтобы они подружились и слились.
результат: у тебя больше нет внутренних диалогов, ты понимаешь всех людей, имеешь те черты характера, какие только пожелаешь и НИКОГДА не злишься и не выходишь из себя.
побочные эффекты: это занимает от 3 месяцев до нескольких лет, сначала не можешь привыкнуть, ходишь на грани раздвоения (растроения) личности, снова исправить сложно.

мне помогло
Елена Кондратенко (Галь) Пожалуй я выберу что попроще )
А именно просто перестану балаболить и анализировать сам с собой )
Побольнее ущипнуть себя.
Сесть напротив окна, поставить перед собой ладонь, смотреть на неё, но внимание должно быть сосредоточено на том, что происходит за окном.
По средствам Воли начал, по средствам Воли и останавливаю. Эпизодически получается. Ещё хороший способ: включаю музику (восновном Индейцев, особенно музыка индейцев боливии нравится) останавливаю внутренний диалог и проваливаюсь в медитацию.
Елена Кондратенко (Галь) С музыкой не получается автоматический начинаю витать в облаках , я представляю перед собой горящую свечу и просто стараюсь не думать , получается но не более пяти минут , потом чувствую усталость