Мистика, эзотерика

Как остановить внутренний диалог?

Ибо я заметила, что постоянно рассуждаю сама с собой.. . иногда это надоедает, знаете ли!
Ирина !
У меня тоже периодически такое бывает. Последний раз я начала записывать интересные высказывания. 10 записала и все прошло. Потом через время прочитала - такие вещи от фонаря не придумаешь. Попробуй.
Н)
Натали )))
Лучший ответ
Просто у тебя нет собеседника по душам, а рассуждать с собой, стало твоей привычкой. А ведь так можно и придумать, что общаешься с Богом, или еще с кем угодно. Только вот все разговоры получаются на уровне тех знаний, что обитают в твоей голове. Хоть развиваешь диалог, учишься мыслить и бесодовать.
Зачем останавливать? )))
Получится: "Не думайте о белой обезьяне". )))
Просто Наблюдай.
Сам уйдёт.
Ну так вот и не делай этого.
так перестаньте болтать.. .
:-)
Yuliana M
поцелуем. . вообще-то разговор с собой (если это не осеннее обострение) признак гениальности..
Купи бутылочку и пригласи хорошего человека в гости, и тогда твой занудный внутренний монолог превратится в приятную, добрую беседу.
Яна Грабкина
Может стоит доверить свои диалоги бумаги. .
Мне кажется самое время.. сделать это. .
Оставьте свою Улыбку на Память. .
Вы растворитесь.. а она останется. .
Кто знает, это Вы разговариваете сама с собой. .
Или тот Кто говорит с Вами и естть Вы..) )
Может этот белый Кролик выведет Вас из норы.. и на этот раз. .
И ещё ..Не забудьте предварительно проснуться. .
Ну Вы знаете, как это делается))
Люда Море
Я согласен со всеми остальными ответами.
Пытатся прекратить внутренний диалог НЕ НАДО.
Это сломает мозги. Как под поезд подложить мину.
Поэтому просто созерцайте диалог.
А я наоборот рада своему второму-Я....
Кристина Ким
Самое простое это дыхание. Сначала не старайтесь контролировать что либо. Просто внимательно наблюдайте за дыханием и за движением мыслей. Не останавливайте диалог, просто не ввязывайтесь в него.
Вобще огромной количество техник. Начиная с самых простых и действенных, например, изучение вниманием своего тела, расслабление и наблюдение за каждой частью. Различные дыхательные техники. Этого много и в йоге и в цигуне и в гипнозе.
зы главная цель подобных техник - осознать отделённость мыслей и внутреннего диалога от себя самого. Понять что это не является Вами. Когда есть такой опыт то можно к нему всё время возвращатся. Суть не в остановке, а том что бы внутренний диалог вобще Вас не заботил, был бы чем то внешним. Вы ведь не беспокоитесь о том как остановить дождь на улице. Так же и с диалогом. Пусть себе идёт. При должном внимании сам остановится
почитайте Кастанеду. И Дао де Цзинь. На севодняшний день это лучшее, что есть.
мантра - йога - освобождение ума
Найти людей близких тебе по духу....
скажи своему внутреннему диалогу "НЕТ")
медитация
Anya Acorn :з
осуществитьь его в реальном мире=)
но наваерное вообще он сам должен пройти .
а если уж совсем на читстоту, то это вполне нормально
рассуждения с самим собой по важным темам жизни еше никому не помешали, ибо так познается истина.
и так сеются ростки мудрости.
не рассуждать и слепо следовать чему то-признак легкомыслия и глупости.
Покурите Marijuana
займись сексом .