Мистика, эзотерика

Через какое время во время медитации у вас получается остановить внутренний диалог? У меня вообще не получается (

У меня постоянно в голове идет какая то мысль.. Когда останавливаю диалог и хочу ни о чем не думать- мысль все равно есть - я не хочу о чем то думать... Меня это начинает выбешивать и медитация не получается.
Как вы с этим справляетесь?
весь смысл мудитации - выключить свой моск.

если этого не происходит - значит вы не мудитируете.

1. не думаеш не очем

2. полностью перестаёш дышать.

3. охуеваеш от того - что сердце тоже не бьётся.

а дальше начинаются чудеса.
Елена Коршак
Лучший ответ
Жаухар Кишкенбаевна какие чудеса? у вас такое было?
Жаухар Кишкенбаевна я тоже хочу, что бы у меня были чудеса ((
Марина Тропина пусть он свой моск экранирует, и тогда мысли извне не будут беспокоить))
у меня ушло лет пять наверно
Нямка *****
это как ездить на велосипеде
предлагаю не мучиться
на самом деле это состояние не очень то приятно, да и не нужно на мой взгляд
Оксана Бабак
Жаухар Кишкенбаевна я бы хотела научится
да тебе лет 20-ть на это понадобится...))
люди на это тратят всю жизнь, это становится образом жизни, а не для того, чтобы поделать и потом пойти в барчелу и дружкам за пивасом рассказывать
Пробуй в расслабленном состоянии, в спокойной обстановке пробовать именно игнорировать ход мыслей, не пытаться не думать, а именно игнорировать путем концентрации на другой теме, к примеру на предмете медитации. Советую для тренировки разума медитировать на приятный для вас природный пейзаж, увидеть его, прочувствовать, оказаться в нем, будто вы на том месте где ваш пейзаж, ощутить кожей и ушами прикосновение ветра, различные звуки, запахи. Изначально можно что-то одно, но стремиться надо к общей картине. Помните так же, что нужно время для хорошей медитации, а точнее уметь концентрировать разум в нужную сторону.
Жаухар Кишкенбаевна и что за чудеса у вас происходили после нее?
Медитировать надо в Любви.
Olga Gebert
Представь, что ты кошка. Ждёшь, когда появится мышь. Внимательно следишь за выходом из норы. Вся - внимание. Ум - нора. Мысль - мышь. Ты внимание кошки. Следи за норой и жди мышь.
Кошка не знает слов: она только смотрит, бдительно наблюдает. У неё нет оценок и категорий. Она - внимание.
Жаухар Кишкенбаевна спасибо) попробую))
Сейчас я и без медитации могу, просто слежу за своим вдохом и выдохом, медленный глубокий вдох и медленный глубокий выдох.

Раньше было сложно, тоже всякие мысли отвлекали, но потом научился.

И не надо думать о том что Вы ни о чем не хотите думать, как Вы уже сами заметили именно это и начинает выбешивать-злить, а такое состояние не полезно, от него нужно избавляться.