Мистика, эзотерика

Трёхчасовая медитация и всё равно не остановила внутренний диалог. Вот как тут не заругаться? ))

Svetlana Nebukina
Это была не медитация, а лёгкие посиделки)
Елена Переверза
Лучший ответ
Svetlana Nebukina А нужно было восемь? )
Так я и говорю, его остановить, очень трудно... йоги годами это делают, поэтому повторяют во время медитации мантру ОМ... потом с годами, этот костыль отбрасывается... не нужно 3-х часов, лучше 5 минут, но с успехом... дальше больше... хотя медитацию, может заменить сидением у водопада и слушанием звука падающей воды... тоже расслабляет и останавливает диалог... опять же не за день -два... годы...
y-podolskaya
Тренируйтесь очень короткими периодами, сначала по несколько секунд, затем минут. Можете так себя и успокоить тем что скажете себе :"У меня есть пару часов на данный момент и за это время, я буду короткими фрагментами развивать покой своего ума.
Внимательно читайте нормальные объяснения о (шине - шаматхе)

)))лучшие буддисты - рыбаки, сидят себе молча на рыбалке, внимательно наблюдают за качающимся поплавком. И полная тишина в голове )))
Не привязывайся к результату труда и тогда хоть сутки медитируй
Катерина !!!!!!!
внутренний диалог - это работающий телик
просто перестань обращать на него внимание
заранее утвердись, что это просто шум
Тамара *****
медитация больше получаса, максимум часа, нафиг не нужна, по-крайней мере вам)))
Лилия Анифер
А как вы медитируете? Поэтапно распишите.
Наташа Фадеева
Svetlana Nebukina 10 минут концентрация на теле, которая затем перешла в медитацию.
И это всё. )
Ну, иногда, минут через 40 происходит полная остановка мышления.
Но через час мышление снова возвращается.
необходимо осознать, чт0(такое) есть инкарнация

как правило, таковым в оккультизме определяется (процесс, действие) растворение*(Книги Мёртвых)

при жизни (если таковым, без должного контроля, существование возможно назвать) это одержание
_____________
тела и мы "(теории и практика)
Концентрация на дыхании и всё. Но нужно выбрать путь, иначе -- шиза.
Елена Переверза У вас, походу, много опыта в этом деле)
Меруерт Есенгарина А можно поконкретнее, что значит выбрать путь?
Начните петь мантры
Во время неедений и голоданий внутренний диалог (ум) начинает отступать.

Пища корень, барьер на пути, убери её.
Larisa Papeta
Svetlana Nebukina Я тоже этим когда то увлекался.
Один раз перебрал со сроком голодания и чуть не склеил ласты. )
Голодание вообще интересная штука.
Но сейчас уже поменял направление движения.