Мистика, эзотерика

Как остановить внутренний диалог? У меня не получается

Zoya Kovalenko
это не нужно останавливать .. нужно направлять в правильное русло ..
для разума внутренний диалог как для организма течение крови по венам ...

только когда ток нарушается, когда диалог становится деструктивным - только тогда нужно принимать меры, но тогда в любой церкви любой поп вам подскажет как "избавиться от назойливых мыслей" ..

нужно стараться находить слова попроще, тогда и решения будут приходить простые и без намудреностей ..
а то тут советуют из разряда "как стать буддой" .. а оно надо? вы собираетесь буддой становиться? )) бред ))
Аяулым Маратова
Лучший ответ
тебе это сразу ни осилить, это нужно по методе
Практика Випассаны.
Вам нужно пройти 10 дневный бесплатный семинар в одном из Випассана центров.
Этой практике более 2500 лет.
Нет смысла изобретать велосипед, если его уже изобрели до Нас.
Удачи!
достаточно вставить между пальцев рук плоские камешки или металические плоские предметы ...
бывайт
Самый простой и очень эффективный способ нашли кришнаиты. Они берут мантру. ( не обязательно брать кришнаитскую) Можно например найди в Ю- тубе в мантрах Ом намо нарайя ная. испоьзовать её. Как это работает. Ты привыкаешь петь мантру (любую). Потом отщипываешь маленький кусочек своего сознания и грузишь его задачей следить чтоб мантра не кончалась. Твой ум нуждается в постоянной работе. Мантрой ты даёшь ему работу. И 95% твоего сознания чисто. Можешь медитировать и т. д. Болтовни нет. А мантра тихонько в углу тебе не мешает.
Сохраняй покой и он сам исчезнет!
Валентина Кузнецова Покой? Диалог? Или человек? ;)
Кастанедовский дон Хуан четко выразил этот постулат - только длительная ходьба с расфокусированным зрением, переполняющим тональ информацией..
Читай Иисусову молитву.
Н.
Наталья .
Считайте свои вдохи и выдохи
Karina Lebedeva
Не советую. Я его останавливал, чуть больше часа. Жалею, что делал это.
Nastia Gromova
Zoya Kovalenko что случилось? какие то неприятные ощущения или что?
Набери "Шри Ауробиндо", там много ответов на все вопросы .
Представ ьте что все мысли вы выметаете венчиком или выжигание огнём. пока их не станет меньше и меньше
Не борись с потоком мыслей, ищи и фокусируй внимание на промежутках между словами и мыслями.
Виктория Арсентьева Вигьяна Бхайрава Тантра однако)
Остановив мышление -
подпал под наущение...
Позвонить другу и внутренний диалог мигом станет внешним
мысли-это внутренний звук... расслабь язык, гортань и дыши еле-еле.. не проговаривай их..))
голоса?
Zoya Kovalenko Мысли навязчивые