Мистика, эзотерика

Один из самых популярных советов у эзотериков:"останови внутренний диалог"Почему многие считают это чуть ли ни панацеей?

Машенька ***
ЧСВ - не более того.
ЗЫ и не надо путать эКзотерику - массовое "знание" с эзотерикой.
Алёна Задоя
Лучший ответ
Машенька *** Борьба с ЧСВ - это кстати, наверное, второе по популярности занятие :-)
Потому что громкий шум не от своего Я, а от собирательного образа "я", внушённого нам всеми с кем мы общались по жизни с претензией "каким ТЫ ДОЛЖЕН быть" :))) , но не уточняется кому и почему должен, и должен ли вообще :D, или это прикол, проверка степени пробуждения :)))
В тишине можно "расслышать и свой"... с этого начинается СОБСТВЕННОЕ путешествие...
Потому что вы пришли к эзотерику с какой-то проблемой, какие-то мысли не дают вам покоя. Вот вам и предлагают остановить внутренний диалог и переключиться на что-то позитивное. Это своего рода психотерапия
Krasnova.anya
Машенька *** Своего рода бесполезное занятие для переключения внимания? :-)
Лучше всего попробовать самому и оценить результат. . Так доходчивее))
1.это факт
2.причём трудно достижимый
Любовь Еремина
Елена Михайлова это глупость превращающая людей в дебилов/зомби - вот это настоящий факт.
Нет, конечно, не панацея, особенно, когда не говорят, зачем это нужно делать, меня как-то учили : останови свои мысли и вся инфа. Ну, останавливала я их тогда и ничего, кроме опустошения не ощутила. Другое дело - остановить бесконтрольные мысли, чтобы не накодировать себе то, чего ты сам не хочешь. Лучше тогда уж мантры читать с положительными кодировками, хоть своего сочинения. Однако Учителя хотят, чтобы мы умели управлять своими мыслями хоть в какой-то степени, так как мысли потом воплощаютя в действительность и Учителям не всегда хочется стирать эту действительность, чтобы передать нам какие-то знания, когда мы в уме замолкаем.
У кого сильные ангелы - хранители, им легче передать какое-то просимое знание, а если у нас прошлая карма не очень хорошая, то нас впутывают в общее энерго-поле и мы должны просить других людей тоже кодировать хорошее, чтобы они нам не мешали своим информационным полем.
Еще потому сие не панацея, что иногда для созидания в мыслях желаемого нужны определенные знания. Например, я прошу инопланетян предоставить мне пищу, которая полностью усваивается организмами и людей тоже. Если я сама начну кодировать состав этой пищи, которого я не знаю, то ничего не получится, но мне мысленно или словесно могут передать эту инфу, либо предоставить эту пищу в уже готовом виде ( если захотят).
Любовь Садкова
Если тебе мешают слипшиеся ресницы, то это не означает что их надо обрезать, лучше просто их промыть. Внутренний диалог или монолог останавливать не обязательно. Мысли приходят и уходят.

Заядлые кастанедовцы похожи на заядлых толкиенистов или тех, кто верит в книжки Коэльо. Они все прочитали какие-то книжки, не узнав ничего другого - заядло пытаются "впаривать" инфу из книг Кастанеды другим.
Машенька *** Действительно, мало кто из авторов может создать такую иллюзию "понимания всего" как Карлос :-) Хотя, на сколько я помню, даже он не подходил к остановке внутреннего диалога столь радикально.
это панацея и есть.
Машенька *** И что будет когда ВД остановиться?
почему почему. . потому что так пишут)
а то что люди не понимают это так как имел ввиду автор, это проблемы людей
Пусть делаю что хотят)
"Зачастую наша голова забита всяким «мусором» . Мысли, как шумовой фон радиоприёмника, не дают нам «услышать» самого главного. И только избавившись от этого «шума» мы даём себе шанс «услышать Бога» . Сайт myezoterik, статья "Медитация".
ну так на словоблудили внутри-а монстры оказались в реале.))))))))))))))
никакого секретного ингридиента нет
ты и есть воин Дракона
увидишь+услышишь = примешь.. .
а в тишине.... единственное ...где можно это
Arailym Ibrayeva
Машенька *** А ещё в тишине можно рассматривать листик или камушек целый час :-)
Мне кажется "остановка внутреннего диалога" - это очень приближенное выражение. Нельзя прекращать то, что делается автоматически. А вот следить за ним - вполне возможно.
Попробуйте проследить за тем, какие мысли у вас появляются, в какой момент, как уходят и т. п.
это не совет . маг не так устроен . это фраза = иди нахер . иди и не мешай, всё равно многие вещи не объяснить
Прикладная Йога, Каббала, спиритизм по сути одно, но это далеко не вся эзотерика. Просто это более доступно.
Если ты способен на большее - здесь (на ответах) поддержку вряд ли найдёшь.