Говорю без злого умысла. Но - нет ни одного барда, у которого были бы позитивные песни. Ни одного. Все песни бардов - негативные. Объясню.
Что такое позитив? Это - улыбка, это радость без единой примеси тоски. Тоска, даже лёгкая, даже мягкая - это ВСЁ РАВНО тоска. Как проверить? Дать послушать детям. Будут ли они слушать бардов? Не-а.
Вот, к примеру, стихи о нашей русской природе - Есенин там, к примеру. Да и многие другие поэты. Они абсолютно счастливы? Отнюдь. Они знают, что такое счастье? Нет. Вот эта щемящая душу и сердце тоска - это, как бы кому не хотелось, отрава для счастья. Грусть - это не есть гут. Вот "золотая осень", " нежная пасмурность" - это всё, к сожалению, является антиподом радости и счастья.
Один из моих любимых писателей - Константин Паустовский. Его проза - это эталон. Когда читаешь, через сердце льётся мёд и тепло. Но, если смотреть на СМЫСЛ его текстов - они целиком и полностью страдальческие. Вот, к примеру, рассказ "Ручьи, где плещется форель". Да, это переливающееся нежностью повествование (короткое) о любви. Но - с щемящей тоской. Так вот именно эта тоска мне не нравится. Что-то внутри говорит - нет, Лёха, я такого не хочу. Почему? Да потому, что у меня внутри ещё теплится запах Алых парусов, запах мечты, запах ночного моря с ветром, несущим ароматы дальних стран и пряностей, знойных вечеров в Испании, когда чувствуешь кофейный аромат, но это аромат не пасмурного Парижа, но жаркой Турции, теплой Мальты - где нет места печали, где есть ТОЛЬКО наполненность ветром, морсокй солью в парсуах и великой внутренней СВОБОДОЙ.
Ни в одном барде этого нет.
Это моё мнение и моё восприятие мира я тут изложил, не истину. Кому как, спорить ни с кем не хочу, каждый сам видит этот мир по своему. Но я ушёл от бардов, я не хочу держать в своём сердце даже каплю тоски. Она обрезает мне крылья, а я хочу летать.
Мир Ленаре)))
Мистика, эзотерика
При подпевании российским бардам из глаз льются слезы.хотя песни позитивные,может кто объяснит почему и как избавиться?
излишняя чувствительность вредит.. . я сама с этим у себя борюсь.. . как чувствую, что слезки близко - представлю, как я буду плохо выглядеть, с размазанной тушью на ресницах, с красным носом. . и все будут на меня смотреть. . и сразу слезки отступают. . пусть ненадолго, но потом еще так же. . и еще. . а там все пройдет.. -)))
А у меня мурашки бегают.. . Послушай Трофима, голос бархатный и оптимизм! За душу они цепляют и это хорошо! Мжет просто не подпевать или не слушать! В компании все равно не дают слушать, болтают...
просто они совладают с вашими мыслями, чувствами и желаниями, созвучны вам и вашей душе. и люди эти тоже видимо от души поют, иначе бы вас так не задело. или же вы при прослушивании песен вспоминаете какую-то нерешённую ситуацию, по поводу которой до сих пор не можете успокоиться. или вы очень восприимчивая...
Значит звучат от сердца.
может к психологу обратиться...)
Рядом кто-то режет лук. Избавьтесь от этого человека.