Мистика, эзотерика

А если человек принял попытку самоубийства но у него это не получилось то он после смерти попадёт в ад?

Скорее всего если при жизни ему не удалось покончить с собой, значит на Земле у него есть что то очень важное, то, ради чего он должен жить. И как сказали прежде-за попытку в ад он не попадет, если конечно же признает, что был не прав и раскается.
Анастастия Чубченко
Лучший ответ
Ну и наворотили в вопросе. После неудавшейся попытки, Ад приблизиться сам еще при жизни. Замучает совесть и раскаяние.
Ад, как и Рай мы создаем себе сами.... От трусости и вселенского страха!!! !

Кто-нибудь когда-нибудь слышал о ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ загробных мУках или блаженстве?

Я не помню.... ТАКОГО!!! !

Все только на словах и путанности литературы!
А для чего? ВЫ думали об этом?

Живите полной жизнью и радуйтесь собственной самоосознанности!!!!
что такое ад... каждый по своему понимает... его место будет там которое он заслуживает.. на каком энергетическом уровне будет находится...
Не Твоя Тайна
ничего с ним не будет
На
Наташа
нет.... не попадает.. . успокойся...)
Mara S.
Так нету-же ни какого ада, рая впрочем то-же нет.
нет никакого ада и рая, это придумали церковники, чтобы наживаться на дураках.
Теоретически должен, но может опять не получиться...
Смотря в какой реальности он будет находиться перед смертью, если раскается и пересмотрит свою жизнь, то и получит по заслугам. А еще важное значение имеет то, в каком состоянии и с какими мыслями он совершал самоубийство
Он больше рискует при жизни попасть в психушку, чем после смерти в ад. А после "нашей" психушки и ад не так страшен.
он при жизни себе устроит ад, если будет все время сожалет и думать "а вот тогда... "