Мистика, эзотерика

это нормально часто думать про смерть и что я попаду в ад, и часто чувствовать страх смерти (что может сейчас умру)?

особенно это после того как даже чуть чуть выпью или во сне, но теперь часто наяву и по трезвому что аж плохо даже не физически а морально
Поскольку условия жизни сейчас, вобщем, ненормальные, то описанное, полагаю, нормально, в том смысле, что соответствует неестественной обстановке.
Люди боятся смерти, именно ужасаются смерит, оттого, что считают её полным исчезновением, чего, конечно, не может быть. Людей ужасает, на самом деле, непонятность и столкновение с тем, что кажется невозможным, а это, естественно, воспринимается, как ужасное.
Если люди начнут думать о смерти, то они придут к выводу, что полностью они не исчезнут, Дух и душа бессмертны. И тогда люди начнут думать о смысле жизни, и придут, например, к неверному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленна. Вот этого люди боятся, поэтому смерть воспринимают, как полное исчезновение, и этому ужасаются.
На самом деле, всё просто. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Смерть обязательно пугает человека на уровне чувства, на этом уровне она кажется полным исчезновением, а на уровне понимания - это просто конец жизни в этом мире, и продолжение жизни Духа и души.
Чтобы в будущем мире получить рай, достаточно в этом мире относиться к другим по-человечески, то есть, не делать другим гадостей. И рай - гарантирован.
Виктория Белова
Лучший ответ
Не нормально.
Но в днюхой тебя!
Ирина Семенова
Катя Суменкова и что делать теперь?
Ты уже в аду, т. к. он на земле. А после смерти, ты попадешь в "связующую бездну", в космос, там сознания всех когда-либо существовавших людей на земле.
Если понравился ответ, то рекомендую посетить мой ютуб канал, там много интересного по тематике ужасов и реальных историй, вот ссыль: https://www.youtube.com/channel/UC3YVfccP5SaqplNB_umQ7vw?view_as=subscriber