Мистика, эзотерика

я бы хотел узнать как преодолеть страх смерти

вернее я ищу ссылку на книгу или хотябы название о причнах страха и какой страх важнее и почему. самураи считают что страх смерти не должен беспокоить человека нежели страх позора...
Vard Grigoryan
застрелиться
Роза Тумонбаева
Лучший ответ
Vard Grigoryan а ты я смотрю шутник...я спросил адекватный и вполне разумный вопрос. и если что - либ не нравится в нем н отвечай. ваш юмор плоскй и совершенно неумесный
Vard Grigoryan такими придурками как ты интернет к сожалению полон... я ищу четкого ответа с информацией...а ебеш мозг ты мне, своей глупостью...и еще раз, не нравится вопрос - вали отвечай на другие...маллетний отсосок, покаления пэпси
Ответить себе честно на вопрос, почему ты её боишься.
А*
Анонимка ***
patrikl совершенно согласен.
на koob ru поищи - названия слов пиши в поиске
Lesya Baramoshkina
Ваш страх_это страх перед неизвестным. Потом, естественно возникнет вопрос_а для чего мы живем... а потом придет ответ.
Натали Рапчук
чтобы избавиться от страха смерти советую прочитать Редфилд "Десятое пророчество". Он полно там описывает данный момент....
Оксана Т
стань православным христианином
в русскую рулетку сыграй хоть раз)
Vard Grigoryan итересный вариант
Vard Grigoryan но к сожалению можно ведь и проиграть...
Я вот вообще не боюсь смерти, а раньше боялся. Причина в том, что мой страх сам исчез, когда я стал познавать мир и то, кто есть Я...
Ольга Рядченко
Душа вечна.. а в бренном теле она существует какое-то мнгновение... как бабочка... так стоит ли бояться.. . Человек как хрустальная ваза... в любой миг душа может выйти из тела... MEMENTO MORE..
Monika Gusoeva
В мистериальных школах посвящённых этот вопрос решается двумя способами. 1) Астральный – означает, что достаточно чувственно пережить это событие, посредством определённого ритуала. 2) Ментальный – состоит в осознание того, что там не ожидает человека ничего нового и часто ничего хорошего и главное, что с ним всё это уже много раз было.
Страх смерти можно преодолеть с помощью мысленных представлений о смерти, представьте, что Вы умерли, какие чувства возникли? Чаще тренируйтесь, свыкнитесь с мыслью о неизбежности смерти, перестанете бояться. А может у Вас с сердцем не в порядке-тогда срочно к кардиологу.
О(
Ольга ((*_*)))
Саша, зачем бояться смерти? В народе не зря говорят: умереть любой может, а вот жизнь прожить... У каждого народа свои кодексы жизни..
Vard Grigoryan мне интересна сама информация...кстати я не Саша =)
Люди боятся смерти по той же причине, по которой дети боятся темноты, потому что они не знают, в чем тут дело.
Смерть одним ударом разрушает всё, чего хотел человек, и таким образом увенчивает то назидание, которое дала ему жизнь с её препонами, обманутыми надеждами, неосуществлёнными стремлениями и вечным страданием.
Почему боимся умирать? Не боимся, а не можем умереть. Вот что главное. Не можем умереть спокойно. Иногда озлобление умирающего на живущих не потому, что они остаются жить, а потому что своим равнодушием они не дают ему умереть. И ему нечего оставлять кроме равнодушия, отчаяния.. .
Хотите преодолеть страх смерти?
Тогда вообразите себе жизнь без смерти.. .
От отчаяния каждый день мы пытались бы себя убить.
"Мы не знаем, что лучше - жить или умереть. Поэтому нам не следует ни чрезмерно восхищаться жизнью, не трепетать при мысли о смерти. Мы должны одинаково относиться к ним обоим. Это идеальный вариант"
Ганди Махатма
Человек должен быть уверен хотя бы в одном: что он хозяин своей смерти и может выбрать для нее время и способ. Если у тебя есть такая уверенность, ты способен многое выдержать. Ты всегда знаешь, что можешь спастись от них, как только выберешь такую минуту.
Кундера М.

Религия нам говорит о возможном снисхождении после смерти, достаточно лишь верить.
Философия дарует человеку презрение к смерти.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Молитесь, старайтесь каждень день читать вслух Святое Евангелие (хотя бы одну главу или сколько можете), всем все простите, никого не вините и не осуждайте! Старайтесь каждое Воскресенье утром быть в Православном Храме на Богослужении, кайтесь в грехах, Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Если будете с Богом, то не будете ничего и никого бояться, потому, что страх появляется тогда, когда в нас нет Любви Божией.
Поэтому Молитесь и ничего не бойтесь, кроме греха !!!
Живите по Заповедям Божиим и бойтесь расстроить Отца Небесного своими грехами !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Diana Grechishkina
Страх смерти - нормальный инстинкт любого живого существа, заложенный на уровне рефлексов.
Способов преодоления много (большинство восточных религий - буддизм, зороастризм предлагают варианты) , но общий принцип более-менее одинаков: преодоление страха смерти начинается с преодоления в себе примитивных инстинктов вообще.
Мы все в большой степени животные, как бы ни гордились своим изощренным интеллектом. Когда ты голоден или болен, тебя вряд-ли заинтересуют духовные заморочки. И наша жизнь, в большей мере состоит из удовольствий, получаемых физическим путем: насыщение, радость физического движения, комфорт, секс - вещи от которых крайне сложно отказаться.
И поэтому один из вариантов - низведение всех этих ценностей до уровня малозначимых ( путь индийских йогов) .
Освободившееся в сознание пространство позволит услышать "голос бездны" - слабые сигналы, получаемые из так называемых "тонких структур", а говоря по простонародному - голос души.
Другой вариант - (вариант Карлоса Кастанеды) - постепенное удаление из своей жизни всех мало-мальски значимых величин: материальных ( вещи, деньги - все то, чем можно обладать) и духовных (привязанности, увлечения, взгляды, отношения - все то, чем заполняется "черепная коробка" в течении жизни). В случае удачного результата, происходит так называемая "остановка мира" ( смысл перекликается с целью многих религиозных отшельников) - грубо говоря, происходящее в реальном мире становится настолько малозначимым для тебя, что смерть, как происшествие уже не пугает. Это просто некая грань, неизбежный рубеж.
Что касается самураев, то они были плохие теоретики. Все их труды предполагают сложную практику, глубоко завязанную на многолетней культуре. Думаю, что только родившись в этой стране, в определенных условиях можно реально достичь каких-то результатов пользуясь их техниками.
В любом случае, достижение вышеописанных состояний - колоссальный труд. Поэтому, делать его лучше частями, устанавливая, для начала, более скромные цели.
Например, избавится от материальных зависимостей простого горожанина (статус, зависимость от мнения окружающих, тяга к обогащению) - уже немало. Начинай с небольшого и достигнешь великого!
Удачи! ;-))
Vard Grigoryan спс за такой большооооой и полный ответ =)
да не парьтесь Вы о смерти. я совершенно не парюсь . смерть не более стрижки волос !!!
Галина Бурко
Не стоит бояться неизвестности. Еще никто оттуда не пришел и не рассказал, как там страшно (а может и не страшно). Живите и наслаждайтесь тем, что имеете сейчас
Во сколько тебе понаписали! К психиатру ходить не надо.. . Я вот например тоже боюсь. Не самой смерти, а смерти насильственной, болезненной. Боюсь ее потому, что представляю сколько хлопот и переживаний она может доставить моим родным - будут плакать, стенать - совсем еще молодая, двое детей.. . Терпеть этого не могу. Иногда хочется умереть - но сразу, не мучаясь. Посмотришь иногда на стариков - одиноких, беспомощных, ненужных - и думаешь - лучше смерть, чем так.. . Еще страшно осознавать, что умрешь - и все вокруг будет, а тебя нет. У меня со временем проявился другой страх, более "страшный" - страх жизни. Как жить?
А насчет самураев, так чем они отличались от других людей - им было стыдно не только перед кем то, если они совершали плохой поступок, а перед собой в первую очередь. И жить с этим очень тяжело. Таких людей называют "невольник чести". И встречаются они не только в Японии.
Юлия Юкка
Vard Grigoryan я бы хотел умереть...но меня огорчает пара сопутствующих вещей...во первых долго обо мне помнить не будут...во вторых надежда на то что врагам станет плохо что изза них я покончил жись самаубийствой глуповата по меньшей мере...по большей катострафически аномальна...умирать изза девушек и несчатсной любви эт надо быть романтиком с напрочь отрафированым мозгом....вообщем из привеенного выше...умирать как то нехочется...хотелось бы стать таким человеком чтоб глазом не моргнуть когда к голове приставят дуло пистолета...и ничего не бояться...тем более смерти...вот на это я ищу ответ...ведь такие люди есть...
Страх смерти возникает тогда, когда мы не ищем смысла в своей жизни. Как бы предупреждая нас: Ты хочешь жить? а зачем? - нужно правильно ответить и тогда он пройдет. Удачи!
Думаю. для этого нужно возненавидеть -жизнь.
Anna Vadimovna
Насчет книг не могу ничего сказать.
А вот страх смерти... у меня появляется внезапно и выбивает из колеи... но ненадолго.
Наверное, если не прогонять его от себя, он может поселиться в душе и напоминать о себе каждую секунду.
Что тогда будет с человеком?...
Vard Grigoryan как аковой практически лбой страх можно отнести именно к страху смерти...чтобы перестать бояться чего - либо нужно просто преодолеть страх смерти... я и ищу информацию о страхах фобияхи почее... оч интересно
Я ещё в детстве помню испытал спонтанный выход из тела, после этого я избавился от страха смерти, жизнь для меня спектакль, игра, прохождение ещё одного уровня, до появления в этой жизни я выбрал заранее ,
какие испытания мне стоит пережить, и над чем мне следует работать, для этого я тчательно подбирал себе костюм, игроков с какими мне придётся работать и условия в каких я должен появиться, ппосле того как я стал практиковать астральные опыты, этих вопросов возникать не будет, главным условием для выхода является избавиться от страха смерти, кстати ещё можно избавиться от этого страха во сне, мне раньше в детстве снились такие сны в которых меня должны убить, повесить, и я испытывал тогда все ощущения какие испытывает человек на самом деле, их не опишешь, это надо почувствовать, страха смерти не возникало, но вот чувство покинутости, неизвесности что же будет дальше, и что ты всё видешь последний раз, это не передать словами.
Vard Grigoryan мне постоянно снятся сны где меня должны убить ил минимум избить или изувечить...как правло просыпаюсь сразу же...иногда сам убиваю тех от кого пол сна убегаю...
Пока ты человек со свойственными тебе эмоцыями, будешь бояться смерти. Тем смерть и славится, что бы ее боялись.
Пока ты любишь жизнь и самоё себя больше всего на свете, преодолеть страх смерти и другие страхи невозможно. Наверное, есть книги по психологии, которые могут тебе помочь. Мне удалось преодолеть страх смерти после того, как я пережила смерть и возрождение своей души. После чего смерть для меня превратилась в пыль, прах, пустое место, чем она и является на самом деле. Так чего же бояться? О природе иных страхов разговор отдельный.
Понять для чего ты живешь, выбрать свою конечную цель.
Главное чтобы ты точно знал что ты живешь не просто так.
Конец это начала нового пути.
Лучше подумал бы о том, чтобы все успеть сделать до смерти. А смерть это не конец, это переход в другую реальность. И уже там начинается другая жизнь. У самураев было только два выбора: умереть за императора, или позор. Это массовое зомбирование еще на детском уровне развития.
Vard Grigoryan вот об этом мне и интерсно узнать больше инфы