Мистика, эзотерика

как преодолеть страх смерти ?

Говорят смерти не боятся только дураки! ! А испытав страх смерти, вы не перестанете ее бояться, наоборот возможна другая реакция!!!! вы станете ее еще больше бояться!
Мирана .
Лучший ответ
Милана Елекеева Все возможно, но по большому счету люди испытавшие страх более устойчивы.
НЕ ДУМАТЬ о ней
Светланка Винс
Понять, что ее нет...
надо быть всегда готовой к смерти..
Понять, что смерти, как таковой нет. Потому ее и почти не боятся верующие. А то, что мы называем "смертью" - неизбежно. Хочешь - не хочешь, боишься - не боишься, однажды она придет. Не смирится, а понять.

Кстати, лично я боюсь (если это ко мне относится) или скорее не хочу, все потерять. Все, что ко мне относится сегодня. Но с другой стороны, может, в следуещей жизни все будет лучше чем сегодня (человек будет жить в согласии с природой и собой) . Тогда умирать не страшно.
Повернуться к ней лицом, зная, что дальше (после смерти) все только начинается.
Елена Калуч
а ты что, умирать собрался? живи пока. а когда время умирать настанет, ты даже не поймешь что умер.
Lela Pirtskalava
Ирина Рысакова ненадо мои вопросы приписывать именно ко мне...я всево лиш интересуюсь...а не собрался умирать
испытать ее. Увидеть ее взгляд на тебе.
а может ты сейчас не "живешь" вовсе...
отвечу так
кому легче умирать
1.миллиардеру или бомжу
2.миллиардеру или алкоголику
3.миллиардеру или наркоману
4.миллиардеру или неизлечимому больному
5.миллиардеру или человеку который потерял всю - семью (родню - он один)
значит чтобы преодолеть страх смерти надо быть:
бомжем, алкоголиком, наркоманом, неизлечимому больному, человеку который потерял всю - семью (родню - он один)
и ещё есть один момент мы боимся не смерти, а не известности, что там (нас пугает это) - от туда ещё никто не возвращался, а те кто говорят видел коридор или ещё что-то - это ещё была не смерть.
и ещё один момент нам не приятно то во, что наше тело превратится
Смерть - это только трансформация. Умирая в плотном мире рождаитесь в тонком и наоборот. Вы столько раз это проделывали, но опять забыли.. .
В этом и есть прикол эксперемента на Земле.
Marina Valer'evna
Глупости . Смерти не боится только полный идиот, все остальные её боятся. Нужно только знать, что все что в этом мире родилось, должно умереть. В этом и заключается закон эволюции на нашей земле
нужно сильно полюбить.
Возненавидить своё существование, свою насущную жизнь. Совершенно искренне желать освобождение от неё. Пересмотреть свои страхи, их причины, и понять что всё это глупо, всё не по существу...
Не думать об этом, плохие мусли притягивают негатив, доказано учеными.
Инесса Юн
В этом помогает религия. Или просто поверь, что ты переродишься... много способов
((( Кая )))
Ты не смерти боишься
А боишься, что когда умирать будешь, будет больно. Я права?
Этого боятся многие.. .
Не думай об этом, живи как живешь. Будешь зацикливаться ничего хорошего не будет
Радуйся, что смерть тебе пока негрозит!
И вообще, если ты хороший человек, о чем я и думаю, то и смерть у тебя будет легкой
;)
Александр, у меня такой вопрос к вам. Вы курите? Или быть может выпиваете? На девушек смотрите? Может лукавили когда? Или за глаза говорили? Денег, просто, никто не давал? Про себя ответьте. Потом поговорим о смерти.
Я как-то раз чуть не помер. Это не изменило мое отношение ни к чему. Смысла не вижу преодолевать этот страх. Лучше купите газовый пистолет :D