Мистика, эзотерика

Когда умрем и попадем в ад, мы не будем чувствовать боли? Ведь боль чувствует мозг а значит сознание.

Татьяна Ващук
Мозг - это материя. Элементы таблицы Менделеева и электричество.
Материя не может чувствовать и осознавать.
Чувствует и осознает сознание, которое - не мозг.
Tamo Kobaidze
Лучший ответ
Душе не мешает мозг и чувства, ощущения на много превышают физические рецепторы!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Что, сыкотно? А нефиг! :)
Me
Mereke
Боль чувствует тонкое тело, а оно как раз и остается в мире ином, в отличии от физического...))) но более всего, ощущаются страдания души ...так, что не тешьте себя напрасными надеждами, отделаться так легко...))) лучше при жизне становитесь святым...
Тебя совесть сожрет
А ты уверен, что ад существует? Как и рай, соответственно?
Елена Кудинова
Наконец-то народ начинает задавать правильные вопросы))) Просвещение не за горами
Ирина Доронина
Боль бывает в момент рождения и смерти, а ада нет, есть высокие технологии, космические можно сказать, фильм Аватар - наподобие
https://m.youtube.com/watch?v=WIH79zPH7L0
Работа разума и всей этой байды хорошо исследована Роном Хаббардом,
Начинал примерно с такого, там есть и более глубокие исследования
Работа тэта канала - момент рождения, смерти тоже также идёт всплеск гармоники
https://m.youtube.com/watch?v=07sCJI4lyzs
Да фиг его знает. Будут или не будут. Мы туда не собираемся.
Когда спишь, можешь почувствовать боль, хотя в теле этой боли нет. Например тебя кусают или бьют. Сознание - это не мозг.
Галина Першина
Психика привыкает к боли, вы об этом знаете если конечно у вас эта психика есть и вы не просто программа. По этому вечных мук быть не может. Хотя у жизни самой по себе есть бремя, которое она несёт как плату за своё существование. Из за того что мир выражается в разные формы эти формы начинают конфликтовать друг с другом.
Сознание воспринимает ощущения независимо от физического тела. Раз ты признаешь Ад, значит признаешь возможность того что душа есть и может туда отправиться. Отсюда следует что она получает реинкарнацию там. А там и физическое тело и страдания.
Вы умрёте, Вы попадёте и Вы не будете чувствовать.
Сознание - оно не в мозге. Ещё пока что ни один учёный не нашёл мыслей в мозгах.
Совершенно верно. Душа не может чувствовать боль. Если и есть эти рай и ад, то наша физическая оболочка будет гнить в земле
Лейла Мухамеджанова А говорят: "Душа болит..."
Когда человек спит, его тело находится там, где лежит, а душа в моменты жутких кошмаров чувствует боль, когда её, к примеру, черти на части режут.
Но, у души есть возможность вернуться в тело, и забыть этот ночной кошмар, как жуткий сон.
Для души же, наоборот, сон - это жизнь в этом теле, где всегда есть возможность принять Учение Христа и освободиться от закона добра и зла, войти в Царство Божье, и обрести Жизнь Вечную, о чём проповедовал Иисус Христос раньше, и я, пророк Иаков - сейчас.
Открыты врата в Царство Божье, и любой, кто предпримет усилия в этом направлении, обрежет крайнюю плоть своего сердца и покорится Отцу Небесному, сможет стать Сыном Божьим, ибо жатва.
Но, все, кто не войдёт в Царство Божье, по причине корысти и поклонению Золотому Тельцу, который есть для современного человечества Бог, сгорят вместе со Вселенной.
Это - смерть вторая.
Об этом написано:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:1-8)
Вы можете войти в Жизнь Вечную, если примете Огненное Крещение от Бога.
Но, боязливым это неподвластно.
Ад и рай никакого отношения к смерти физического тела не имеют. Это внутренние духовные состояния. http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/122788?/rus/content/view/full/122788&main
Когда умирает человек, от тела отделяется оболочка души. Душа уже не контактирует с телом.
Lanochka :)))
абонемент?)
Лера Пудич
КОГДА МЫ ПОПВДЕМ В АД... ВСЕ БУДЕТ РОВНО, КАК СПИНА ДИНОЗАВРА ...
Катя Уца
нет
Скорее мы попадаем в загробный мир и будем жить там как и в обычном мире