Мистика, эзотерика

Что на деле реальнее, быт , в котором люди живут наяву или жизнь в осознанных сновидениях?

Галина Шевкова
Реальность мы создаем сами, вернее наше сознание, во сне тоже проживаем некоторые задачи жизни, поэтому, наверное, это как бы параллельные два мира
Мария Карсакова
Лучший ответ
Реальнее быт. ) Потому что мы родились в этом быту. И он для нас стал реальностью изначально. Но это просто сила привычки. За этот быт уцепилось наше внимание и теперь он стал точкой отсчёта. И если мы заблудимся где-то в далёких сновидениях, то захотим вернуться в начальную точку. То есть сюда. В этот быт)))
Sema_Didar Daukenova
быт содержит в себе как иллюзорное (наши заблуждения, страхи и пр)

а Высшая часть Души - Искра Божия, Дух Бога - это более, чем Реальное, ибо Бог создал ВСЁ

а осознанные сновидения могут путешествием и по астральному плану, что весьма далеко от реального Мира Бога (т. е. при сворачивании этого плотного мира и астрал будет ...ликвидирован, вместе с его обитателями -бесами и чертями, и огрызками колдунов и чёрных магов...)))
Сновоидения это "игра твоего подсознания" после трудного рабочаго дня, а реальность и есть реальность
В моих сновидениях обычно всё гораздо интересней, чем в жизни (исключая кошмары конечно) Но жизнь, увы, реальней
И то, и то нереально. Реальность всегда лежит за пределами формы.
Если вам удастся во сне осознать каузальное тело, там нет форм - вы будете гораздо ближе к истине, как выглядит реальность.
существует мнения, что быт - это лишь сон, а то что происходит во сне, пусть и не осознанном, и есть настоящая жизнь.. .

хотелось бы в это верить. .

а вообще где человек рожден там ему и реальнее на деле.. )

так что быт..
Faya Djamalutdinova
В каком мире задаете этот вопрос и ждете ответа, тот и реален.