Мистика, эзотерика

Можете прокомментировать картинку в вопросе?

Даже в этом мрачном месте детская мечта прекрасна и легка, и шарик к небесам ее уносит.
Марина Белоусова
Лучший ответ
Мне такие кошмары снятся!
Ирина Юстус
Хочется что-нибудь умное произнести)) ) Птица -- грач, причем ассоциация с какой-то детской сказкой. Веет Стивеном Кингом, Босхом и Дали одновременно. Что-то такое, сюрреалистическое. Большая энергия, напряженность в зарницах. Как живые.. . Явно что-то погребальное. не в смысле смерти, в смысле того, что автор тяготеет к мистическому
Ainur Zhumabekovna
Потеря, одиночество, уныние, ожидание чуда, надежда, пустота
Елена Терновая
восторг!
Здорово!
Только шарик я бы подкорректировал он не соответствует духу картинки)
Galina Shubina
Когда художник рисовал эту картину, ему было душевно плохо.
Анна Евсеева
"обдолбанный поломанный портал что в вечной суете всем камнем в горле встал"
надежда, на будущее и веру ..
ой какой саааааллик
ни все видимое реально, не все реальное видимо.
При Всём раскладе.. . -Мечта детская остаётся Жить даже когда дом уже пуст...
депрессивненько, но шанс выкарабкаться есть, если птица последнюю мечту не загубит ударом клювика в шарик.. . тогда ВСЁ...кранты
Elena Soboleva
то, что держит здесь, порой является всего лишь иллюзией, но и иллюзии имеют силу
Юлия Коротина
Сюрреализм. Магритт?

Пустота внутри декораций, окружена иллюзией декора, люди картинки. Реальное (шар) с ними связано тонкой ниточкой, внутри его - также пустота (воздух) , но это мы можем знать лишь логически достроив по аналогии с известным. Единственное живое (птица на углу декорации) - наблюдатель. Благодаря ему (уже в лице художника и зрителя) это все есть. Среди небес - хаотического пространства - сияет свет. Диалог пустоты и света.
Регина Казанцева Картинка подписана (в названии фото в вопросе имя художника) - Glauco Dattini
Спасибо за ответ!)