Мистика, эзотерика

Путешествия во времени возможны?

Прежде чем ответить на вопрос вспомните, что когда то, относительно недавно ученые считали, что земля плоская, а солнце движется вокруг земли.. .
И представьте как в далеком будущем семилетние школьники будут над нами смеяться на уроках обществоведения
Новікова Марія
я думаю возможно, я не ученый, но думаю да можно, читал про случай когда в 1985 году (дату непомню точно может другая) человек из 2154 какого то года опять же точно не помню, сказал что он из будущеего потому что в тоот период на бирже как я понял он мог выигрывать миллионы, и когда его поймали, то данных про него не было, вообще ничпего, и потом он исчез как будто и не было, пропал в безвести. Я давно читал поэтому только поверхностно вспомнил эту статью вроде вот эта http://www.parusinvestora.ru/stories/st9.shtm Эндрю Карлсин, и ксттаи если уже Команда ученых во главе с Дэвидом Deutsch Оксфорде сделали открытие в области математики. Параллельные миры действительно существуют. уже доказали это то и время можно подчинить, времени вообще так такого нету
Анжела Серебрякова
Лучший ответ
!!!лютик !!! Дэвид Дойч физик, а не математик. Открытие по большей части в квантовой физике
если продолжать считать что земля плоская. .
:)
.. то возможно все. Нужно только молится
Новікова Марія Зачем продолжать считать, что земля плоская, познания о мире углубляются с каждым столетием, и возможно. что скоро выяснится, что путешествия во времени не сказка, а возможно об этом уже известно в некоторых кругах...
Теоретическая физика считает, что да. Информации в инете и научной литературе полно.
Но я лично думаю, что это никак нельзя понять и проверить по одной простой причине: Нет никакого прошлого и никакого будущего. Эти понятия (прошлое и будущее) сами являются чисто теоретическими и недоказанными предположениями. Никто и никогда не был ни в прошлом, ни в будущем даже на 1 миллисекунду. Все и все в этом мире существует только в настоящий момент. Всегда. Без исключений.
Поэтому надо просто смириться с тем, что прошлое и будущее существует только в нашем воображении, которое является свойством нашего несовершенного ума.
Также существуют мистические способы попасть в "прошлое" или "будущее", такие как медитация, осознанные сны или астральные путешествия. Но доказать или опровергнуть то, что это именно прошлое или будущее, все равно невозможно. Даже предсказав в точности события (что бывает крайне редко, если вообще бывает) мистик никогда не докажет что этот вариант событий случился бы, если бы он этого не предсказал.
Если возможны, то же где путешественники из будущего? :-)
Недавно где-то прочел интересную мысль, мол, для работы гипотетической машины времени (для путешествия в прошлое) нужно столько энергии, чтобы всю Вселенную вернуть в то же состояние, в каком она была на определенный момент прошлого. Нефиговая задачка, да?
Елена Жулина
Новікова Марія Кстати для этого не нужны машины, достаточно добиться некого порогового состояния, достичь которое можно с помощью медитации и духовного роста - вот такая версия.
Да, возможны. Мы делаем это, воплощаясь, например. Это своеобразный скачок, переход в будущее. Причем прошлое для оставшихся существует. Есть специальные каналы между прошлым и будущим. Переход из одного слоя пространства-времени в другой. Но земные ученые откроют это еще очень не скоро) ) Современные астрофизики только нащупывают пути
Сауле Назарова
путешествовать во времени может только та часть тебя, которая не изменяется с его течением
возможно, каждый из нас частенько путешествует) жаль что в основном в прошлое..
Г@лин@ ...
Машину времени изобрели два Ватиканских учёных во главе с Энрико Ферми который жил с 44г. в США и в начале 70-х годов она была доработана до практического использования в проекте Пегасус (естественно негласном) американскими военными учёными.
Aisulu Bodibaeva
Aisulu Bodibaeva Если своими словами, то этого паренька взяли в программу по перемещению во времени после строгого отбора - выяснилось, что у взрослых на первых этапах, и испытаниях, после перемещений во времени были проблемы с психикой.Когда они перемещались, искусственные материалы (в данном случае кеды кроссовки) распадались на атомы, он оказался босиком, его выручил какой-то торговец - дал старые башмаки.
Я как-то в поезде ехал с товарищами, употребил 0,7 в одно лицо без закуски в течении часа. Так вот, то был вечер и Рязань, а то сразу - оп! - утро и Самара. Так что вполне.
была же информация что наши учёный собрал машину времени. по форме два шара. после сборки она начала работу до включения в розетку! это был опыт. произошёл приём информации ввиде прерывистого сигнала. о передачи материальных обьектов речь не шла.
К*
Ксения ***
Взгляните на верх - увидите прошлое, взгляните вниз - увидите будущее.
Svetlana Rustemeier
возможно всё... но если человек научится путешествовать во времени - он перестанет существовать. его жизнь станет бессмысленной и неинтересной. идеально хорошо жизнь прожить нельзя. невозможно жить без проблем (ведь для этого вы хотите путешествовать по времени? ) это бессмысленно! решив одну проблему у вас появится новая, которой не было. вы вечно будете пытаться изменить жизнь? у вас не получиться.
у вас есть возможность менять своё настоящее. прямо сейчас! не упускаете её думая о прошлом, которое не изменить, и будущем, которое никогда не наступит по определению.. .
я верю что в жизни реализуются только лучшие варианты. что бы ни случилось - это лучший исход событий, и незачем его менять.
и кстати, до чего бы человек не додумался, он всегда найдет из этого корыстную выгоду, а не благо для всех.
Теоретическую возможность вывел еще Эйнштейн (смотрите мост Эйнштейна-Розена) .
Фактически, для этого нужно разогнаться до скорости, выше скорости света, что пока невозможно.
Но даже если и получится попасть в прошлое, то вряд-ли что там можно будет изменить.
Много всяких баек написано в разных журналах в разные годы на эту тему. Но это всего лишь журнальные байки. Никаких убедительных фактов этого никогда не было да и не будет.
и я тоже это хочу знать!
можно. Еще в нацистской германии в 42-44 году проводились испытания и по словам очевидцев эффект искажения времени имел место быть .