Мистика, эзотерика

есть вопрос! зачем кремируют умерших людей? Разве это правльно?

Земное все-таки надо быть отдано земле, а душа богу. Но надо понимать и то что в некоторых государствах не хватает земли_ там это не плохой выход из положения _живым нужнее комфорт чем ушедшим.
Галина Головина
Лучший ответ
Правильно... Душа должна иметь возможность свободно уйти в свой мир.. . А тело держит её какое-то время на земле, если погребено.. . Да ещё и запечатано...
Наталья Виганд
Достаточно оставить прядь волос, в остальном нет надобности даже если возжелаешь вернуть себе тут тело (хотя, зачем устаревший костюмчик прошлых версий? ) За собою прилично убирать мусор.. . :D
это правильней
Ольга Серая
Я хочу чтобы меня кремировали, а пепел спрессовали в брильянт, который можно выкинуть в океан.
Ну, я бы лично не хотела, что бы после моей смерти, мое божественное тело было сожрано червями. Гораздо романтичнее развеять прах по ветру. Или в красивой урночке поставить дома на самое видное место ))))
Роза Караева
чтобы меньше места на кладбище занимали.
Dinara Sholanova
Хороший вопрос! Надо бы их бальзамировать и ставить дома в сервант за стекло
а тебе ли не все равно, если ты мертвая? так проще, и места меньше занимает, и яму рыть не надо. особенно зимой, бррр
Термообработка - наиболее эффективный способ избавления от всего ненужного, а так же безопасный. Поэтому в обычаях многих народов есть кремация.
Я хочу быть кремированным после смерти.
это все равно что когда машина непригодна для поездки и Хозяин ушел тогда вапрос овтамотически отпадает правильно или неправильно кримировать .
Скушна мне.. схожу в Крематорий - развеюсь))
Araigul Musina
тело однозначно должно быть погребено в землю, в которой оно превратится в перегной, благодаря которому вырастет трава и цветы. Это правильно, это естественно. А кремация - это не естественно, кощунственно, богомерзкое явление. Смешно слышаться от некоторых, желающих, чтобы их прах развеяли над морем/океаном/над селом Нижние Залупки. Вот вы думаете, что люди, потратив деньги на кремацию, потом специально купят путевку к морю, дабы к ужасу остальных отдыхающих бегать по пляжу с прахом? Да никто не будет заморачиваться. Высыпят прах в мангал для шашлыка как в Счастливы Вместе и съедят вместе с мясом.
Татьяна Забродина в мангал для шашлыка как в Счастливы Вместе и съедят вместе с мясом.
Какая серия?
Я думаю, так или иначе, но все же почти каждый человек проговаривает эту тему в своей жизни ( т. е. свое отношение к кремации) . У большинства - оно положительное или нейтральное. Уж кто принципиально высказал свое мнение лежать в гробу в земле, его дело. И родственники после смерти по возможности должны это желание исполнить.
Но мало кто, особенно в больших мегаполисах, захочет после своей смерти создавать своим родственникам проблемы. Земля на кладбищах жутка дорогая, если в городе, да и место не так просто выбить. Другой вариант - вести куда-то за город, далеко, неудобно навещать могилу и т. п. Поэтому кремация- это нормальный выход. И душа не привязана к телу, как написали выше ( хотя на самом деле, все сложнее, но в целом - так).
Anastasiya Horobchyk
Всё лучше, чем захламлять и без того полуубитую почву всякими металлическими заборами, надгробными плитами и пластмассовыми цветами. Другое дело, что червям меньше пищи достанется. А мёртвому, скорее всего, уже всё равно.
нет денег на покупку земли для могилы.