Мистика, эзотерика

Вопрос оч сложный! Что было ПервоШизоОтклонением, СМЫСЛ или ИДЕЯ? =))

Zilola Abdullayeva
Идея первично, ибо она есть Хотелка.. .
Смысл появляетсо в результате процесса воплощения Идеи, поэтому его ШизоОтклонение фторично...)))
Оксаночка Варфоломеева
Лучший ответ
Безусловно смысл, потому лишь что идея пришла позже
Лучше идея не лишённая смысла.
ответ простой

смысл.. на идею денег не хватило. .

Шиз. Гиндукуш. Наркокуш. Чека напрягает линзы. \ НАРОД: “Накрылся Союз. \ \ Гол! Тама! Битнер!.. ”\ ЧЕКАЛИНСКИЙ: Андрей Вознеенский 2004 Тройка. Семерка. Русь.
Шиза А Надя все хлопотала о том, чтобы сына \ освободить от армии, \ даже несколько раз ложилась в психушку, \ изображая шизофрению, \ чтобы представить справку в военкомате, \ что он у больной матери —\ единственный опекун и кормилец. Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник
ШИЗА ДЕНЬ ТРЕТИЙ: ГДЕ-ТО В ИШИМЕ\ Полшестого утра. Где-то в России.. . \ Рвусь куда-то. Полноценная шиза! \ Останавливается (даже не просила!) \ Добрый старичок в ровеснице-машине. Эдуарда Балашова «День и ночь» 2006, №5-6 8 000 КМ
ШИЗА Я же все же не шиза -\ Не насильник из Казани, \ Не пузатый дед Мазай, \ Чтобы зайцев истязать. \ Я ему скажу: Мерзавец, \ Ты испортил мне дизайн! Марк Шкловер Канадские стихи (2004-2005) Существо с тремя глазами
шиза После речи\ Напахтала алая рыбка\ стеклянистого масла. \ Брошен рот-веретено, обмотан улыбкой; \ ветром зыблем: вспыхнула-погасла. \ ...Даже в красном яблоке и глиняном кувшине -\ жилой - не роскошная шиза ли?.. \ Жаль, что я пришла чуть поздно и не\ слышала, что Вы сказали. Ника Скандиака, Нью-Йорк Вавилон Вып. 7 (23)2000
ШИЗИКИ Он повкалывал недельку – с ним обратно беда: \Весь затрясся он, как заяц под стужею, \Не поймешь, чего он каплет – не сироп, не вода, \Может, краска, может, смазка, может, хужее. \И стоит, на всех шавкой злобится, \То он плачет, то матюкается. \Это люди – те приспособятся, \А машина – та засекается! \Так и стал автомат шизиком, \Всех пугает своим видиком, \Ничего не понять физикам, Александр Галич 1965 Я принимаю участие в научном споре между доктором филологических наук, проф. Б. А. Бяликоми действительным членом Академии наук СССР С. Л. Соболевым по вопросу о том, может ли машина мыслить.
ШИЗОИД Твой сын Иисус, блатной пророк, \ Воспитанный парадами, \ В шестнадцать лет получит срок, \ Мария-дева, радуйся. В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б. МОЛИТВА БОГОРОДИЦЕ
Шизоид\ Услыхал я грохот эха\ Шизоид\ Уходи, уйди, изыди\ И горизонтом вспыхнула планета\ И сникли осчастливленные люди Юрий Лехтгольц "У Голубой лагуны". Том 3Б. Летела ночь лягушечья горласта
шизоиды Ночь-шизоид полдороги занимает\ Время-деньги разговорами о разном: \ Кто-то спрыгнул из друзей с пятиэтажки -\ Ни царапины.. . а хоть бы и разбился, \ Разговор тогда б навряд ли стал короче. Алексей Александров 2000
шизоиды.. . выжил Месяц из умана Михаил Сухотин. СТИХИ 2002
ШИЗОФРЕНИК Решена была в эти часы. \ И по-шизофренически кто-то \ Улыбался и плакал в усы. Владимир Ханан "У Голубой лагуны". Том 4Б ПРОБЛЕМА ПОЛЕТА
скорее второе чем первое однако
Ольга Вовкодав
у кольца нет конца, у дурака - смысла
Алена Бейкун
идея
Gulnura Erkenbekkyzy
А бессмысленная идея - это как? Понарошку? :))) И можно ли найти идею, в которой нет смысла вообще? Вместе, получается, ходЮт, так что, кто тут у кого отклонение :D
Смысл=суть мысли, если идея - это суть воплощения (облачения в мысль в том числе) , то идея первична, отклонением может быть лишь вторичное.. . мысль. Просто одевание в мысленный образ могло случиться не вполне корректным (частичным) при неблагоприятном стечении условий (на гранях, в погрешностях...) , от того несомый мыслью смысл мог стать отличным от первоначальной идеи.
Akemi- Sama
"и де я ?" —
есть самый главный Смысел.
)))
Надежда ************
Шизааткланение драбит любой смысл на кусочки с идеей кажный кусочик выдать за целый смысл. Што первае што пасленее.
Zilola Abdullayeva Здароф,Сват!=))
они едины..) ) если эврика, то это истина, скорее всего.. )
на фоне всего скучного выглядит отклонением. . и только
для тех, кто не успел додуматься первым. . от жадности
причисление к болезни. . если так говорится,
то пусть это будет шутка. .

а всерьез - несерьезно..)
смысловая идея
что бы пришла идея это надо осмыслить значит смысл перво смысл
Идея первична и проверяема опытом, затем смысл, т. е. осмысление результата.
Анастасия ^_^
Адам и Ева огребли по голове в Эдемском саду. И начали искать причину в себе.
Елена Цой
Демокрит ввел в греческую философию слово “идея”, оно начало жить самостоятельной жизнью.
Этим словом Платон обозначил сущность предмета, понимая ее трояко: как причину или источник бытия вещей, их свойств и их отношений; образец для творения вещей; цель, к которой стремится все существующее.
Потом появился в этом "смысл".
Маруся *
"ПервоШизоОтклонением" было осознание.. .
типа я естьм.. . -кто, чего, почему, где, зачем.. .
это уже потом появились - смысл, идея, действие.. .
- а нам подобным.. .
теперь расхлёбывай...))
Идеи возникают из смысла.
Смысловая идея, которую потом один человек догадался повергнуть с научно приемлемым и поддерживающим в обществе мнением назвав все это шизофренией.. .
чтобы больше не спорили.... для просты ответа.. так ближе..
А какая разница чо первым - фсе оныя из ентой обласи, бес классификаций. И то чем мы тута ща занимаимси - это и есь шисо!
Татьяна Морина
понятно ...что первично курица или яйцо так и не решил ***
Марияш Дюсова
Так Идея и есть Смысл-одно от другого не отделимо.. И что тут сложного? Вытащи из идеи весь смысл и что останется? Бзик!!
Zilola Abdullayeva ))))ну давайти папробуем вытащить,например - научим дурака богу молитЦо(без всякого смысла)!и што останетЦа - воплощённая идея,Он таки будет молитЦо=)))
Решение.
Гаждый человеак несет ответственность за свою шизу. И нефик спихивать ее на идею смысл или еще там что-то) )
курица была первой, какое нафих яйцо, какой смысл?
новое восприятие...)
Мысль об этом )
Горе от ума )
Елена Смирнова
идея несет в себе смысл... иначе-бессмыслица... Значит, смысл первичен... но это не-ШИЗО-)
галюцинация
Дина Ковалёва
Первым было СЛОВО!
Вера Маркова
Zilola Abdullayeva )))))кто бы сомневалсо! http://otvet.mail.ru/answer/388095897/ =))
Идея без оСМЫСЛения путей, достижения оного.
Ва
Валенса
Шизик, он когда глаза продрал, пришла в башку идея, ну пришлось осмысливать... А ты чё можешь наоборот?)))
Юлия Васильева
Zilola Abdullayeva ))))ну магу,ничё ж сложнава!папробуйте сами и у Вас тожа палучитЦа=))
Юлия Васильева Дык я ж не дельфин))) Када стану дельфином, непременно попробую)))
Потеря смысла.... и пошли идеи, идеи,...
Да забей! это были фраги, много фрагов..
идея
ПО Фрейду существует 314 видов щизофреннии само заболевание лишонный смысла! А сравнение идеи первый и опаснейший симптом заболеваниякоторый выражается смехом и поведением лишонным смысла!!! Идея абсолютно безсмысленное спонтанное возникновение иллюзий-какими бы не оказались впоследствии возникновения!
и то, и другое
Елена Буянова
Смысл - это цель любой идеи... Отклонением можно считать их несовпадение...:))
Doctor Who
ПервоШизоОтклонением было сама Идея сделать Мир удобнее, добрее, практичнее.... а Смысл?... был вторым.
ты рыбы что ли объелся? ластами похлопай может сам додумаешся.... ты на что то намекаешь? не трогать смысл и идею, не то худо будет....
Ната
Zilola Abdullayeva )))))не намекаю!а прямым текстом пешу,што непонятного то=)))
Мысль!! ! первое и единственно возможное отклонение =) Смысл это наша концептуализация с нашей колокольни, идея это зов эго, я, меня, сознание же просто есть и в ответах не нуждается =)
Мысль
Филология - "точная" наука. А философия - либо абстрактная, либо вообще не наука.
Чё спорить все шизики. По своему.
Maria Litvyakova
выходит, ПервоШизоОтклонение
первая была идея!
например: Шизик не понимает смысла вопроса, но идея - хороша!