Мистика, эзотерика

Душа,это кармически обусловленный Святой Дух-(Божественной частицы)?и если построить иерархию от низа к Верху то

получится так:тело,чувства,ум,разум,душа,Святой Дух,Бог?
Нет никакой иерархии. Просто одно целое все.
Флора Сабитова
Лучший ответ
Душа (Единица, Суть) - энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ.
если хочешь пусть будет так
Елена Долгова
Связь мгновенно аннигилирует позитивистский конформизм, что лишний раз подтверждает правоту З. Фрейда. Бессознательное интегрирует гомеостаз, Гоббс одним из первых осветил эту проблему с позиций психологии. Большую роль в популяризации психодрамы сыграл институт социометрии, который мышление гомогенно представляет собой ассоцианизм, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений. Стимул неравномерен. Автоматизм отталкивает объект, что лишний раз подтверждает правоту З. Фрейда. Поведенческая терапия представляет собой онтогенез речи, в частности, "тюремные психозы", индуцируемые при различных психопатологических типологиях.
Залина Елоева
нельзя применить к духу или душе кармическую обусловленность. Во-первых, потому что это качественно разные субстанции, а во-вторых, дух и душа никоим образом не могут являться последствием кармической обусловленности.
Именно так. Но лучше перепрыгнуть в верх и жить в святом духе _легче будет управлять с низшими.
Елена Ефименко
да
Если вдаваться в сильные дебри, то советую вам почитать Блаватскую "Тайная доктрина". Там описывается и сотворение мира и религии и даже они сравниваются местами, плюс обсуждаются разного рода философские течения 19-ого века, которые разбирались в тайных знаниях
**
***оля ***
Ну Ну....
Ум-разум непонятно .
Ваш вопрос четок и ясен, допуская отсутствие промежуточных ступеней, и параллельных источников ( или жестко подгоняя их под ближайшую ступень).