Мистика, эзотерика

Святой дух один или их много ?

Юля Лыткина
Все множество искр духа во Вселенной именуется Богом / Духом /. Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование. В каждом человеке, в животном, растении, минерале и атоме есть искра духа, составляющая элемент единого, вселенского океана Духа. '' Видишь, Я всюду с тобой. Ты можешь разглядеть Меня в любой былинке, в любом цветке. Можно поискать Меня и на горделиво высящихся скалах, услышать Мой голос в лесной тиши. В великом и малом, высоком и низком, в неоперившемся птенце и в человеческом сердце - всюду Я, Жизнь во всей своей полноте, совершенная, трепетная! И, видя Меня во всем, ты понимаешь, что кроме Меня нет ничего. '
Евгения Захарова
Лучший ответ
был такой наглец но он был один
Altyn Yeleukenova
Много, потому что ни одна Высшая Суть может посылать эту энергию также если под Святым Духом понимать саму Суть.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Diana Erke Kyz=)
Он один, но проникает повсюду.
Айка Айка
Конечно много. С ароматом клубники, апельсина, яблоки и тд... )
*** Наталья ***
Уважаемый друг! Система иерархий святого духа весьма многочисленна.. есть главные высшие миры святого духа... если хотите установите контакт с энергией возможно с вами захотят пообщаться... всем удачи!
Это мироздание наше. Весь этот мир это проявление бога.
Да дофига их!
Yuliya Malakhova
Один.