А всё, что с нами происходит-для нашего же блага, бывают воспитательные меры, а мы от них убегаем... .
Почему многие религии против помощи такими методами? (обращение к ясновидящим, целителям..?)
Мистика, эзотерика
Можно ли обращаться к ясновидящим? ведь, обращаясь, мы тем самым показываем что не готовы принять то, что происходит
Не вижу никакого смысла от обращений к ясновидящим и т. п. людям. Всё мы и так сами прекрасно видим. Признать не хотим - другое дело. Нужны еще чьи-то доказательства со стороны? Ну так это просто проявление душевной слабости.
пока человек не понимает что происходит - он управляем и внушаем!
поэтому всем, кто стремиться к превращению человеков в стадо - выгодно незнание и непонимание!
поэтому и даже смысл Библии не раскрывают - а принуждают только к заучиванию... т. е. отключают любые мыслительные процессы!
Так можно признать собственную слабость. А значит - попытаться исправить себя. Ошибки - способ познания. Идеальный человек на самом деле - идиот.
Викторичка, если жизнь захочет воспитать, то никуда не убежишь) ) От себя ведь не убежишь.
А религии против, потому что они хотят власти над людьми. Раньше инквизиция была. Они не хотят чтоб люди стали свободными и сильными творцами.
дело вовсе не в вашей способности принять будущее ))
дело в вашей НЕ способности распознать источник ясновидения .. человек к которому вы можете обратиться, может оказаться и ЛЖЕпророком (тоесть, не сказать что будет, а что скажет то и будет)
если вы попадете к лжепророку, то вас насильственно свернут с пути .. вот и всё.
а обрашаться к ПРАВИЛЬНЫМ ясновидящим никто никогда не запрещал ..
другой вопрос, что любая хорошая задумка порождает массу подражательств, и лжепророки плодятся на почве доверительности людей .. потому проще вовсе обходиться без предсказаний, и не расспространять это как часть культуры общества.
нужно просто самим восстановить природный дар своей энергетики, чтобы было проще отработать (продумать) любой негатив
Я сам такой, но никогда не обращался к другим Я. и никогда никому и ничего не говорил.
Что касается религий, то среди религиозных деятелей очень много мистиков и целителей,
но они считают, что эти способности у них от Бога, в отличии от других людей,
которые их получили, разумеется, с другой стороны.
Способности эти говорят о Силе, развиваются духовными практиками и образом жизни.
Я считаю, что единственно верное применение этих способностей - обретение Знания.
В противном случае Дух, дающий эти способности может до невозможности огорчиться.
И тогда начнутся разговоры о карме, наказании и прочая демагогия.
А всего то навсего, вы просто огорчили своего Учителя.
предупрежден, значит вооружен. прежде чем построить дом, вы занимаетесь проектировкой? это та же самая проектировка
я вот обращался, узнать время или сигарету стрельнуть, ни о чем не говорит, данное обращение, их куча вокруг, вы обернитесь почти все что то очень ясно видят!
Можно, нельзя - это каждый сам решает. Люди в основном обращаются не потому, что не могут принять происходящее, а потому что хотят разобраться что же все-таки происходит. "Многие религии против" - это какие кроме христианства? Во всех остальных (почти) есть практики ясновидения.
Если что-то происходит с нами в соответствии с кармой (личной, семейной....) , то без разницы готовы мы к этому или нет, выплата по долгам и получение по ним уже предопределены и будут отданы, а наше отношение к этому лишь может облегчить симптомы, вызванные воздаянием, либо могут не дать поднять сильно голову вверх.
Ясновидение как таковое - это не плохо, ибо это означает большее развитие духа и открытие ему определённых каналов. Другой разговор к кому человек обращается по средствам данных каналов: высокие духи будут развивать его и помогут в восхождении по лестнице эволюции, низкие будут стараться привязать его к физическому телу и нашей планете, будут стараться подчинить его себе, будут вызывать в нём низшие качества и эволюция данного человека пойдёт вниз. Поэтому надо уметь распознавать кто перед тобой и уметь защищаться, ибо в тонких мирах творит мысль и преображения мгновенны (подумал - изменил внешность)