Мистика, эзотерика

Осознанное сновидение-другая реальность или игра сознания?

в чем смысл открывать вопрос и закрывать комментарии? )))

сон - это сон - это мир ВНУТРИ головы человека ..
осознанный сон - это сон, когда человек осознано гуляет по миру внутри своей головы ..

если человек в состоянии смоделировать какие-то процессы в своем разуме, то последствия такого моделирования для него могут быть вполне реальными .. может измениться настроение когда проснется, мнение о чем-то, отношение к другому человеку и т. п. ..
всё зависит от того насколько человек склонен искать причины реальных событий происходящих с ним в жизни, в виртуальных пространствах, навроде миров сновидений .. вот и всё.

для человека ВСЁ что влияет на его сознание и разум является реальностью .. человек посмотрит кино (заведомо художественное, где актеры играют роди и управляет ими режиссер) , и будет верить, и будет принимать решения в реальной жизни исходя из впечатлений полученных от этого кино

а сон - такое же виртуальное кино.
Акнур Кабылбекова
Лучший ответ
Конечно реальность, реальность там где твоё сознание
Зоя Карташова
Это хорошая способность даже в тонком мире не терять свое "Я" (понимать сто это сон - виртуальный тонкий мир) . О всех событиях надо стараться все запомнить и много полезного для себя принесешь в этот мир. Может даже научишься там общаться.
Любовь Чунина
все вместе - фактически тонналь соединяется с нагвалем.. .
часто.. .
особенно у развивающихся
Римма Моргун
До сих пор НИКТО ещё не смог объяснить, что же такое собственно сон! Так что все мнения по этой теме не более чем размышлизмы!! ! Хотя тема для "поразмышлять" довольно интересная)))
для меня другая реальность
Выплеск подсознания
Порой самая нереальная реальность -реальна)
или тупая книга с бредом автора.