Мистика, эзотерика

тщеславие порождаемое интеллектуальной гордостью хуже чем невежество?

Как показывает практика - настоящие интеллектуалы скромны но твёрдо стоят в своей позиции, те же кто в интеллектуалов играет - кричат о своём "интеллекте" на каждом углу, но любой серьёзный интеллектуальный диспут выбьет все основы под их миропониманием. Стоит призадуматься.
Юлия Биржанова
Лучший ответ
Не бывает. Если человек обладает интеллектом, то он и сам прекрасно (с помощью того же интеллекта) оценивает себя и окружающих. Вполне адекватно оценивает - на то интеллект и нужен. Поэтому его гордость не греховна, а просто обоснованна. А невежда, который не имеет возможности судить адекватно, естественно, считает эту гордость надуманной, и злится соответственно. На самом деле это злость на себя - просто невежда не способен в этом себе признаться.
Татьяна Шевчук дело не в невежде.дело в тщеславии гордого.как по мне,мудрый человек не является носителем гордости.
Хуже, деградация души.
Елена Шершнева
Если вы имеете в виду, что это сочетается в одном человеке, то да, тщеславие хуже невежества...
Соня Жандина
Тщеславие это невежество смысла знания.
да....
In Wa Allah I Found My Way
Да-да, тупые попЫ именно так оправдывают свою узколобость.
Невежество хуже.
Nadezhda Mahambetova
мне неизвестен ни один невежа.... оставивший в Книге Жизни сколь нибудь заметный след... .
а вот тщеславных там... (хоть и увы) есть много
Marina Marina
мухтар даёт добро
Віка Піхота
Это тоже невежество
Мне без разницы чужое тщеславие. Чем там и кто гордиться? его дело и выбор. .
Вот если мне есть чему научиться там. у этого чела то он мне интересен.. очень и не только мне.. м/б
а чем он страдает мне по.. . манной кашке.. я не диагност.. о других судят или спецы: юристы и/или медики
либо самонадеянные кретины в коих рядах ходить гнусно. .
Вежи. . невежество.. вежи вроде очи? ?
Мне своего говна хватает чем в чужом копаться... .
.все знают.. прим игры. . там спец.. это; -) ..здр. .
касперский может молотить любой понт да ради бога.. имя то есть.. мне вот по.. манной кашке всё это какие, у кого, трусы свежести.. .
Надо дать описание. . а то домыслы будут... хрень всякая..
Вы про цинизм? Это в нашу эпоху необходимо. Для интеллектуала.
Все относительно) ведь одно порождает другое
Красотка Я
это надо спросить у Люцифера, он у нас главный интеллектуал на планете. Зинаида Гай
Хуже.