Мистика, эзотерика

РАЗУМ - контролируемая интеллектуальная половина человеческого сознания...

РАЗУМ - социально контролируемая интеллектуальная, материалистическая половина человеческого сознания, которая задействована в повседневной жизни.Что относится ко второй половине человеческого сознания? Как она работает? Когда?И можно ли объединить ЭТИ две половинки для одновременного использования? Что при этом объединении происходит?
Aruka Aruzhan
Для той цели которую ты обрисовала потребуется не просто медитации. Еще тотальный контроль всех действий, мыслей (я молчу о том, что потребуется предварительный анализ себя, а это весьма утомительно и не с первого раза получающееся занятие) . Это так в краце, а результатом будет - сверх восприятие всего, новые чувства, откровения сверхсознания. Но как и у любой медали есть две стороны. Тебе будет не интересны окружающие люди и идя этим путем может быть душевный кризис, сопротивление внешнего мира. Так что, надо подумать - а надо ли оно вообще и для чего все это?
Тоо Элко Актау Бухгалтерия
Лучший ответ
Aruka Aruzhan мне понравилось... поэтому поместила а "мистику и эзотерику", потому что это для меня дважды два!!! объединяя разум и подсознание - ритуальное сознание - в это время маг ощущает эти энергии, задает им цель и высвобождает их. А дальше...)))))
Они и объеденены в одно целое под названием личность. Каждый из нас использует ежесекундно и физический разум и подсознание (душу) и другие "Я" нашей сущности...
Подсознание - штука хитрая и работает оно постоянно! Если желает объединить, развивайте интуицию!
Есть ещё чувства и эмоции, но я подозреваю, вопрос о Подсознании .
Врятли кому-то удавалось объеденить сознание с подсознанием, скорее всего, неподготовленный Разум не сможет вынести того объёма информации, который обрушится на него в этот момент и как результат, воможно , -шизофрения или что-то в этом роде . Поэтому и существует непреодолимая граница, не позволяющая произвести прямой осознанный контакт с подсознанием .
Возможно когда-нибудь, когда люди подымутся на более высокую ступень развития, Разум человеческий эволюционирует и будет более подготовлен к этому контакту .
Aruka Aruzhan Спасибо за ответ!))) Я имела ввиду именно - подсознание. Только меня больше интересует ответ из области - эзотерики.
вторая половина- пламенный мотор

произойдет это тада
Магытай Еркиш
можно, при этом объединение вы пробуждаетесь...
разумное размышляет неразумное управляет,, разум это лишь продолжение,, подсознание управляет нами,, а мы лишь размышляем над своими действиями ,,действие второй половины особо выражается во сне,, так как может себя показать ведь во сне разум не затыкает подсознание
Т*
Таня ********
Вторая половина скрытые резервы организма и проявляются они вместе в экстремальных ситуациях.
Катя Котя