Мистика, эзотерика
Чем сознание души отличается от сознания человеческого мозга?
Нет у мозга никакого сознания. Душа же состоит из него. Сознание души преломляется через энергетические тела и физическое. Свойства чистого сознания - ощущение вечности, знания и счастья. Сознание мозга как инертной материи - низший вид сознания, сравним с сознанием камней (у них тоже есть душа, они живые) или с процессором. Пока не потечет энергия - не заработает, да и после этого остается в рамках своей архитектуры. Вся энергия черпается с высших уровней. И все изменения отражают изменения в энергетических телах: например, рост нейронной сети - следствие накоплений тонких впечатлений в ментальном теле.
Что такое сознание мозга,
хоть и крайне туманно,
но представляю.
А вот про "сознание души" -
увы.
Мож намекнёшь хотя бы?...
хоть и крайне туманно,
но представляю.
А вот про "сознание души" -
увы.
Мож намекнёшь хотя бы?...
Что такое Сознание? Совместное Знание, а с чем оно совместно? Если бы человек сам принимал какие-либо решения, тогда давно бы уже испытал Нейтронную бомбу. На то и существует Спиралевидная Галактика, что бы всё повторялось, но не так как раньше.
Тем, что сознание - продукт работы головного мозга, а душа - очередной поповский вымысел.
тем же, как и левое полужопие мозга от правого полушария.
Срок годности -НЕ ВЕЧНОСТЬ!
мы все в целом есть сознание...
мозг антенна, мысли возникают на духовном уровне и улавливаются мозгом
сознание нельзя делить на мозг и душу
сознание души это нематериальное, а мозга - материальное