Солнце подальше, Луна поближе.... видимый размер одинаковый, хоть и масса разная... .
В этом есть некая мистика Солнце янь.... Луна инь.. .
Уравновешенное влияние на Землю... .
Мистика, эзотерика
почему Солнце и Луна имеют одинаковый (угловой) размер, если смотреть с Земли?
и что? из миллионов разых расстояний и углов какие-от обязательно были бы более-менее похожими.
почему Италия похожа на сапог?
опять-таки это сегодня так, а миллиард лет назад Луна была заметно больше - она удаляется по 4см в год.
почему Италия похожа на сапог?
Луна доставлена на орбиту спутника Земли при помощи средств планетарной инженерии. Луна- ядро планеты Фаэтон, разрушенной несколько десятков миллионов лет назад в Ассуре. Более 150 тыс лет назад так-же был транспортирован к Земле бывший спутник Фаэтона -Фата. Транспортирование к Земле и вывод на орбиту Фаты длилось около 9 тыс. лет. Родной спутник Земли Леля был не велик и обращался по низкой орбите. Леля и Фата были разрушены в войнах. С падением Фаты на Мидгад- Землю наступило Великое похолодание из- за поворота оси вращения Земли на 23 град, появилась прецессия земной оси. Полный прецессионный круг длится 25920 лет, заканчивается 22.12.2012г.
Алена Пупынина
Зашибись. И эти люди имеют такие статусы? Для меня все выглядит так, что чем выше статус - тем меньше разума у его носителя.
патаму што земля плоская и оне обе вращаютЦа вокруг нас ца ца
Есть десять признаков что Луна - искусственно созданное тело. Раньше его небыло на орбите Земли, и его притащили и разместили на таком расстоянии от земли, чтобы при затмениях перекрывался световой, гравитационный, и информационный поток Солнца, и подменялся, на какое-то время, потоками Луны, а они другие. Малоизвестный факт - во время затмения Солнца Луной маятник Фуко крутится.. . в другую сторону. А это очевидный признак качественно другого торсионного взаимодействия. А кому это нужно, и зачем -пока нет данных. Предположить могу - для контроля и управления человечеством. Собственно для того, для чего и предназначена Луна с ее направлннным на Землю фасадом и задним крыльцом, которого никто не видит...
Алена Пупынина
Больший бред можно только в кошмарном сне наверное развить. Например гравитация довольно не изученная штука и скорость распространения гравитационной волны/поля/фиг знает еще чего - вещь не объясненная и есть масса инсинуаций на эту тему. А вот свет - вполне себе изученная.
Алена Пупынина
Так вот свет от Луны до Земли идет чуть больше 1 секунды, а от Солнца до земли - больше 8 минут. Таким образом фактическое затмение Солнца Луной начинается и заканчивается на 8 минут раньше, чем оно видно с Земли.
Алена Пупынина
А небо мы видим такое, каким оно никогда не было и никогда не будет, потому что у света есть конечная скорость и ту-же Проксиму Центавра мы видим в том месте где она была 4 года назад, Сириус - 8 лет назад, а Вегу - 25 лет назад, это не говоря уже о галактиках типа Андромеды, которую мы наблюдаем там, где она была тогда, когда на Земле был период среднего плиоцена и о человеке природа еще даже не задумывалась, но видим-то мы их сейчас и одновременно.
Алена Пупынина
А они все находятся в движении. Земля вращается вокруг центра масс Солнечной системы, Система, вокруг центра масс Галактики, а галактика вообще не очевидно с какой скоростью, куда и откуда перемещается в пространстве.
Настёна Ботникова
Какой же бред! Свет Луной отсекается, но свой свет он на испускает. Гравитационное поле Солна не отсекается, а складывается с полем Луны. Информационный же поток, как и торсионное взаимодействие - это из области Колобка и курочки Рябы. Не больше, не меньше. В)
согласно описаниям из древних источников - луна ранее не была спутником земли.
Два ответа уже были в точку (Андреев и Кузьмин) . И вроде бы расстояние от Земли до Луны является 1/100 расстояния от Земли до Солнца. Случайность ли это?: ) Думайте сами.
Алена Пупынина
А ну если поделить 384 401 км (среднее расстояние от Земли до Луны) на 149 597 871 км (а. е. = от Земли до Солнца) получится ли 1/100? Случайность ли это? )))
Марина Буга
До Луны 384 тыс км. До солнца - 150 млн. Значительно менее 1/100
Я пробежался по ответам - хочется убиться на хрен, раз вокруг столько долбанутых людей. Пипец, а мы ещё удивляемся, почему такая жопа в мире!
Размер варьируется в зависимости градуса по эклиптике.
Алёна Бармина
я в курсе ))
речь не идет о изменениях в половину градуса конечно же.
вероятность того чтобы Луна и Солнце имели одинаковый размер- близиться к нулю, но это есть, также как ничтожно мала вероятность такого вращения Луны, чтобы мы видели только одну ее сторону.. Это- НАМЕКИ БОГА НА ТО ЧТО ОН ЕСТЬ! А Земля-Луна-Солнце завязаны совсем по другому чем нас учат- изучайте сайт ас гард ком. "вспомнить всё"