Мистика, эзотерика

Почему не отпевают самоубийц?

Прекрасно знаю, что причина этого то, что самоубийца уже не может расскаяться, а убийца ещё может: )
Но: все практически знают, что неупокоенная душа может забирать других людей!! ! В тех поселениях, близ которых их тела лежат, умирают другие люди. Так почему же вообще церковь должна решать, заслужил ли человек место на небе? Если он грешен, он по-любому окажется в другом месте.
А. Б. Ш.
У христиан так заведено.
Хотя многое их этого понять не могу и не хочу.
Desertru Торт
Лучший ответ
Так принято.
Gulzhan Mazhenova
А. Б. Ш. Согласна, против "Священного писания" не попрёшь ни водной религии мира). Но складывается какое-то противоречие и недопонимание:)
потенциальный упырь.. .
умер.. . -а жизненная сила в теле сохранилась.. .
особые обряды нужны.. . чтоб из могилы не вылез.. .

церковь отмазывается от этого... -ей так проще... даже ей так лучше. .

а то, что ты знаешь... говоришь, что знаешь - "неупокоенная душа может забирать других людей!! ! В тех поселениях, близ которых их тела лежат, умирают другие люди" - это хорошо, что знаешь...
А. Б. Ш. Этими обрядами никто заниматься не будет - не знают потому что. Не знаю как в других религиях, но....Черт, по-настоящему вред терпят невиноватые ни в чём другие люди. и я не понимаю из-за этого такую позицию Христианской церкви.
по религии это нельзя суицид!
А. Б. Ш. Мда, конечно, лучше бы никто этого не совершал.
тот кто хочет действительно раскаятся - пред Господом в самоубийстве ничем не ограничен - его Душа может это сделать как на земле в телесной оболочке так и в не телесной оболочке... .
не все самоубицы понимают что натворили от того и маются. .
Церковь в этом деле ничего не решает. . решают родственники и близкие прося Господа помочь осознать самоубийце что натворил и простить его, даже своими словами...
А. Б. Ш. Интересно. Но так как обычно это обдуманный поступок, это должно как-то по судьбе быть предопределено...

Ну дело не в прощении Господом самоубийцы, не могу нормально к ним относиться, из-за таких неупокоенных простые люди умирают...
у меня в подъезде один наркоман повесился. после чего умер его дядя, потом, сосед, потом мой отец, потом тетя наркомана. и все в одном подъезде в течении двух лет. подъезд всего на восемь квартир.
Gauxar Sholpankulova
Cовсем недавно узнал, оказывается, если человек уходит самостоятельно до срока,
то попадая в тонкий мир, обнаруживается, что место, ему уготованное, ещё занято.. .
Это микросбой вселенской программы, и его душа остаётся блуждать между мирами...
Anika Unniks
А. Б. Ш. Интересно. Но так как обычно это обдуманный поступок, это должно как-то по судьбе быть предопределено... Пускай себе блуждала бы, сказала бы я(если б моё мнеие что-то значило), лишь бы другие просто так не страдали!)))
Они всё это делают, чтобы побольше заработать денег! Дженни, дорогая, они хотят превратить человека в раба - для этого и нужны религии мира! Ведь они поставлены от Правительств! А если они нам скажут отпилить себе руку и у нас вырастет за место неё две руки - мы должны её отпиливать?
А. Б. Ш. Я бы, наверное,была бы атеистом,если бы у меня стоял выбор религии, несмотря на то, что не могу отрицать всё то, во что они не верят. :))