Мистика, эзотерика

Мне интересно, делится ли МАГИЯ на мужскую и женскую? И если ДА, то чья СИЛЬНЕЕ?

Такого конкретно деления на мужскую и женского нет (ИМХО)
Но есть отличия- а как же иначе. Ведь мужчина и женщина всё же
кое-чем отличаются друг от друга :)
Об этом много написано у Карлоса Кастанеды.
В частности он пишет, что "мужчин надо подгонять, а женщин сдерживать".
То есть мужчины более устойчивые, стабильные и надежные, но в то же время
более костные и неповоротливые, а женщины более мобильные, подвижные и текучие,
но в то же время более "безбашенные" и нестабильные.
В той же традиции считается, что наличие у женщины матки дает ей весомый
бонус перед мужчиной- т. к. матка не только орган деторождения, но так же
полноценный орган восприятия и мощный энергетический центр- именно в ней секрет
пресловутой "женской интуиции".

Ну а самая сильная магия- совместная. В традиции Кастанеды группы состоящие как из
мужчин так и женщин совместно замыкали свои энергетические поля и получалась новая энергетическая
структура способная унести своих членов в Безконечность.. .
Гульзат Хасенова
Лучший ответ
Екатерина Сидельникова У Кастанеды все сводится к тому, что мужчины сильнее, лидер в группе - мужчина...
Гульзат Хасенова Да, Нагваль- лидер и центр группы- мужчина, но это не говорит о том, что он сильнее.
Ведь женщина Нагваль тоже существует- предыдущая группа наставников,
уходя в Безконечность, забирает её с собой - чтобы у оставшегося на Земле
нового мужчины Нагваля была путеводная звезда и стимул вести свою группу до конца.
Вообще почитайте Кастанеду более внимательно- местами он прямо заявляет,
что женщины в магии круче.
Сила даётся свыше и от пола не зависит, скорее зависит от предназначения человека в этой жизни.
Ольга Паус
Все одинаково способны к магии, но это требует развития.
Qeti Jishkariani
А мне не интересно и так всё ясно.
Та
Татьяна
Количство силы зависит не от пола, а от степени развития способностей
Чарос Shodieva
Магия не выбирает пола!
Evgenevna **
ее скорее надо объединять.. .
во всем есть сильные и слабые стороны
Она разная, как инь и ян.
Нельзя сравнивать.
мужики сильнее, и умнее
Asem Zey
мужиков фокусников больше
женская сильнее
*asya* *asya*