Мистика, эзотерика

Нет силы воли. Что это за явление? Почему не хватает настройки на цель и проще бросить и отказаться, чем концентрировать

когда цель реально важна, то даже, не смотря на то что она становится непосильным грузом, ее добиваешься.
Гульмира Курманбаева
Лучший ответ
выход в подмене понятий-ВАШИ ЖЕЛАНИЯ-АССОЦИИРУЙТЕ С СИЛОЙ ВОЛИ-как будто вы делаете это переборов себя-даже выполнения каких нибудь повседневных дел-только не забывайте про это (что вы обманываете сознание) -и скоро станете ВОЛЕВЫМ человеком
Надежда Квасюк
Диана Токсанова перефразируйте пожалуйста....
мозги смысл не уловили...
Надежда Квасюк суть-обмануть сознание(это сложно)-пример-захотели есть-идёте едите(но даёте себе установку что это вы силой воли заставляете себя есть)-чем больше таких "волевых"поступков будет-тем лучше-ваше сознание запутается так же как и вы запутались читая мой ответ(в этом и состоит суть способа)
Значит это НЕ ваши цели. Несоответствие выбираемого спектра участия в физической реальности вашему изначальному предназначению (цели воплощения в физическую реальность этого мира) . Созидательная энергия Души не поддерживает намерение Эго. Для Души нет смысла в исследовании тупикового варианта увлекающего Эго.
В нашем мире зачастую люди утверждают своими целями то, что является чужим мнением о жизни и её приоритетах.
Слишком много советчиков и присущих обществу критериев оценки жизненного успеха.
Если вы это чувствуете, то вы один из счастливчиков, которому подсказки даются в виде реальных ощущение. Теперь нужно только достойно пользоваться этим (во избежании утраты этой связи).
Диана Токсанова теперь я реально убиваю то, что именую душою, чтобы перестало пакостить!
и если дурное образование под названием Душа желала б мне блага - она бы и дала подсказки, как реализовывать то, что ей угодно!
а когда везде тупики, когда хоть как себя пробовал проявить - то... это Сволочь - а не Душа...
а в рабы я не нанималась!!!!
.
Если чего то хочешь действительно, то вопрос силы воли не встает ;)
Евгения Кучер
Все сознательное детство помню как если что то не получалось (завязать шнурки, помыть посуду, сложить игрушки) мне просто ставили подзатыльник, обзывали идиотом и все делали за меня сами. Конструктор с которым я начинал неумело возиться отбирался и собирался в считанные минуты на моих глазах под приговаривания самодовольные, разукрашка превращалась в картинки не моими руками. И всегда слышались приговаривания .Кое кто приподнимал свою дегенератскую самооценку за счет двух-трех летнего ребенка. Ему было стыдно и унизительно. Не справился... Оскорблен... Так зачем вообще пытаться что то делать? ОБЩЕСТВО! ПРИНИМАЙ ТУНЕЯДЦА! И скажи спасибо его матери.
Диана Токсанова сколько Вам лет? если желание есть - чуть ослабить это - в сообщениях на странице - я побуду рядышком!!!
Вы теплый и Вами можно восторгаться и восхищаться!
Диана Токсанова а я сыну дораскрашивала - чтобы его рисунки законченный вид приобретали и ими можно было хвастаться и на конкурсы отправлять! и в институте иногда за него и чертила и курсовые делала... но... его-то ценность от этого не уменьшилась!!! он профнавыки практикой нарабатывает! и... есть чем гордиться!
Меньше лени, больше упорства и стремления к цели.
Диана Токсанова слишком большая нагрузка...что усталость зашкаливает...
трудно сконцентрироваться в ложной цели.
чтобы цель была не ложной, а дествительно ВАШЕЙ, вы должны сначала найти себя. тогда и сила воли появиться каждое утро, и проще будет отказаться от всего что мешает достичь цели.

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Диана Токсанова только убив душу - узнала, как прекрасна жизнь!
цель не твоя, а навязанная из вне.
Диана Токсанова цели мои!
а вот окружение решило, что мне этого не надо!
У меня то-же самое, но по-техоньку отступает.
Возможно тебя загоняют в угол. Приучают, что твои цели недостижимы.
Лечение: "Упорство и труд всё перетрут! ".
Диана Токсанова так послала уже загонятелей....и не один раз!!!
)