Мистика, эзотерика
Что в северном ведизме говорится о курении травы? Вредна ли она, или способствует духовному развитию?
В ведах говорится, что любая практика, связанная с получением временного счастья, в том числе курение травы приводит к деградации, тормозит духовное развитие и является греховной. Я желаю всем счастья.
Иллюзии не могут способствовать духовному развитию. Возможно, есть небольшая польза в том, чтобы на краткое время увидеть, что существует что-то за гранью видимого глазами. Но увлечение этим очень опасно и не только для духовного развития, а и просто для здоровья.
курение гашиша для сиддхов является частью религиозного ритуала. В какую традицию не смотри смысл обычно один достичь измененного состояния сознания.
кури ее всегда дад да да да
мухоморами тоже можно травануться, а можно и себя познать; -)
В ведах, на сей счет не сказано определенно. Веды говорят о непосредственном знании! Но как способ остановить, непрестанный диалог внутри и трава и алкоголь помагают, на какое то время, к примеру Кастанеду, Дон Хуан планомерно пичкал и грибами и корнем Мандрагоры, однако затем обьяснил, что прием растений нужен на некотором этапе, затем стоит отказаться от этого. Я сам курил траву за тем, чтобы отследить изменение сознания, после непременно старался достичь того же уровня сдвига самомтоятельно! Но со временем, пришлось от нее отказаться, поскольку это стало мешать и тормозило движение к еще более высшему проявлению истины. Удачи, думаю Вы тоже придете к этому в нужное время!