Мистика, эзотерика

А чем курение вредит (тормозит развитие, засоряет тонкие тела) духовному развитию?

Только не из книг, а из личного знания (примеров знакомых). Вы курите или нет? Если курили, но бросили, что изменилось? После отказа от курения каков период восстановления и каковы изменения в чувствительности?
курение - это разновидность зависимости человека. духовное развитие заключается в самодостаточности, то есть в отсутствии какой- либо зависимости ,
*lyudmila Abzhanova*
Лучший ответ
Мой отец курил лет с 14ти... а когда в 64 года умирал, последние месяцы в больнице не давали. курить ..часто во сне видел, как улетает среди жуткого черного дыма через вонючие болота... но просыпался... задыхаясь и кашляя... Он всем это рассказывал. Ирена.
Zhibek Ismagulova
скажем так, не то чтобы тормозит духовное развитие, а во время развития идет накопление энергии, при курении эта самая энергия выходит как воздух из отверстия в воздушном шарике.. .
из за этого курить не стоит...
Надежда Мартышкина Интересно. А почему при курении энергия уходит? Ну просто непонятно. Из-за чего?

Я вот в книжках читала, что мол, курение засоряет энергоканалы, мол, снижает тонкую чувствительность. Так или нет, не знаю.
Я курю. Человек я взрослый, выбор мой сознательный. О вреде знаю. Но мне курениедоставляет удовольствие. Как это влияет на мою душу-не ощущаю. Иногда только раздражает замечания других Но это мое личное дело. И решать буду сама. Придумывают увеличит надпись на пачках, не знаю может это кому-то что-то даст Бросала-не курила. Но постоянно хотелось закурить. Желание было очень сильным (до головной боли). Изменений не увидела. Сейчас снова курю. С душой разберусь когда прийдет время
Духовное развитие это не тормозит, но добавляет проблем в отработке Кармы. Допустим, чел послан на Землю на 70 лет, а из-за курения "отбросил коньки" в 55 лет, т. е. , добровольно сократил срок. 15 лет ему придётся потом отработать. Каждый год от рака лёгких в мире умирают почти 4 000 000 чел. (в России почти 100 000). В рейтинге смертей (в мире) рак лёгких стоит на 3-м месте (после сердца и инсультов) . Про "отравление" окружающих и своих ещё неродившихся детей вообще молчу....
9-12 месяцев у заядлого курильщика . необходимо что бы полностью восстановились лёгкие и имунная система а так же что бы сосуды пришл в норму и синусоидные узлы в сердце тоже.