Мистика, эзотерика

Можно ли сделать самому амулет ?

Ольга Скрябина
Сделать самому можно... вот только на все случаи не получится)

Если Вам нужна защита, то нужен Оберег ...Оберег может защитить от негативных воздействий, от болезней, от возможных опасностей, от психического и магического влияния извне. Находясь на человеке, оберег оттягивает на себя все то отрицательное, что может произойти с хозяином, а, следовательно, в зависимости от того, с чем оберег пытается справиться, время действия оберега будет в каждом случае разное.
Чаще всего обереги изготавливают из деревьев, трав, камней и других натуральных материалов. Встречаются обереги-украшения, обереги в виде орнамента, браслетов, иконок, фигурок и др. Отличительной особенностью считается то, что оберег можно изготовить для кого-то (!), но не для себя. Вкладывая в предмет свое желание защитить, уберечь кого-то от беды, создатель придает оберегу ту необходимую силу, которая в дальнейшем будет работать на того, кому оберег предназначается. К сожалению, действие у оберега, созданного для личной защиты, одноразовое. Выполнив свою основную функцию, оберег перестает действовать и превращается в безделушку. Делать оберег для себя и носить его - бессмысленно. При этом, создать самому оберег для своего дома, для окружающего себя пространства - вполне реально.

Амулет выполняет защитные функции. Но его главное отличие в том, что амулет может накапливать силы, тогда как оберег получает силу только один раз. Амулет можно сравнить с аккумулятором психических и магических сил. Амулет может передаваться от человека к человеку, выбираться самостоятельно, он может быть освящен или заговорен. Амулеты могут выполнять защитную функцию, могут служить для изменения окружающих обстоятельств, для исправления личной кармы.
Амулеты - это регуляторы поступающих к нам сил. Амулеты также работают и помогают в области человеческих взаимоотношений: с другими людьми, в семье, на работе. Они подталкивают нас к наилучшему решению какой-то конкретной проблемы, могут даже притягивать к нам в нужное время нужных людей. Собственно, их работа состоит в том, чтобы создать нам соответствующее настроение и ввести в такое состояние духа, которое требуется для решения определенных задач, даже если у вас депрессия или вы «на нервах» .

Талисман - это вещь или предмет, который приносит своему обладателю удачу и счастье. Талисманом может быть любой предмет, наделенный магической силой.
Талисман может быть нацелен на конкретную цель - на удачу в бизнесе, на конкретное дело, имеющее для вас особый смысл и важность, на любовные или семейные отношения, на стабильность (если вас всё в вашей жизни и так устраивает) , на деньги и так далее. Время действия талисманов нельзя назвать неограниченным. После выполнения своей функции талисман продолжает поддерживать уровень, который удалось достичь с его помощью.
Защитные свойства талисмана отличаются от свойств оберегов и амулетов. Талисман не будет напрямую защищать нас, ему проще перекроить наше сознание так, чтобы мы не притягивали к себе людей и ситуации, которые способны навредить нам.

В Вашем случае, Вам нужен Амулет, для защиты от полиции, гопников и т. д.
И Талисман, на удачу (деньги, любовные отношения - нужное подчеркнуть))) )
Юлия Мандровская
Лучший ответ
Папюс в помощь! :))))))))))
Ирина Irina
Можно сделать из куска дерева, в которое угодила молния. Просто напиши свое имя и руну- защиты.
Vera Glavan
да есть такая вещь..
Не советую самой, если не знаешь как можешь такого наколбасить, что не приведи господи!
Сходи к магам они те за деньги хоть что сделают
Nataliya Panagiadis
Без опыта к Рунам не лезте.
Лучше и действенее будут амулеты на каждую конкретную ситуацию. Универсальный амулет менее эфективен и требует много энергии.
Aysu Qurbanova
рисуешь на дощечки вязи из рун освещаешь тоесть побрызгай водой обдай ветерком посыпь земли проведи над огнем у меня подружка такими штуками занимаеться она на себя хреналион таких навешала и мы в неё не можем мячиком попаст промахиваемся и все только руны не вечные когда отработают теряют свою силу посматри в инете вязи из рун и побробуй сделать и не играй с ними не хвастайся и не проси друзей йпроверять их силу просто носи их и
да. гроб называется
да!!!! всё можно и не можно! всё есть "=" хочешь сделай --не чего не меняет -всё есть!!!!
от полиции и гопников не защитишься одним амулетом