Мистика, эзотерика

Вопрос людям придерживающимся теории КАРМЫ. Много лет уже ищу ответ..

Несчастья, проблемы, беды люди считают кармической отработкой. Мол, в прошлой жизни провинились, в этой, будьте добры, искупляйте, расплачивайтесь и страдайте. Ну ладно. А животные чем провинились?? Зачем они страдают?? Захлёбываются в мазуте, попадают в капканы, сгорают заживо намазанные жестокими людьми скипидаром ради потехи и т.д. Только не надо мне говорить, что у животных нет души.. Они чувствуют боль и плачут, как мы. Они способны любить даже тех, кто их избивает, морит голодом и обижает..
Растин Коул
минералы, растения, животные, люди, духи высшего порядка - всё есть жизнь со своей программой и возможно ступени её эволюции.
природа ваших мыслей вероятно свидетельствует о пограничном состоянии вашей души ...
Елена Гусева
Лучший ответ
Тут 2 момента:
-Либо они заражаются негативными программами от Людей
-Либо это Действие Механизма очищения Земли. Как Замена новыми клетками старых
Иринка Пукаляк
У животных свой вид кармы. Карме подвержены не только животные и люди, но и Духи, даже высочайшие Планетарные и Звездные, только у всех она разная. Карма тут как двигатель эволюционного развития. Все во Вселенной находится в тесном единстве и переплетении благодаря Карме и ее летописцам - Липикам.
...хорошую религию, придумали индусы, что человек, отдав концы, не умирает на совсем.... быть может, тот облезлый кот, был раньше, негодяем а этот милый человек - был раньше, добрым псом...
Вика Байрамян
Карма не наказывает, карма учит. Описанные вам несчастья даются не для страдания, а для нового понимания. Ещё Цицерон говаривал: "Покорного судьба ведёт, а непокорного тащит! " Так и карма. Она предопределяется нашими выборами. Правильными - хорошая карма, а неправильными - нехорошая. Мы её всегда не только отрабатываем, но и всё время создаём, проходя "правильно" или "неправильно" достающиеся нам испытания, делая вновь и вновь "правильные" или "неправильные" выборы. Видимо, животные тоже обучаются новым выборам с помощью своей "плохой" кармы. Проблема только в том, что уроки от кармы мы получаем не сразу и не сразу их осознаём.
Карма -понятие, которым пытаются объяснить необъяснимые вещи. И её механизм - под вопросом. никто не даст вам точного ответа... это загадка...!
так и расплачиваются за грехи в своих прежних воплощениях...
Амина Усенова
И на нашем отношении к животным мы тоже отрабатываем свою карму.
Айгуль Утюшева
"Отработка" -- это примитивное понимание.. . своего рода перенос понятий земного социума во вселенские сферы. На самом деле закон кармы состоит в том, что уровень материального бытия определяется уровнем эволюции духа.. . у животных он один, у человека -- другой.
Тяжелый вопрос. Обьяснить можно, но от этого лучше не станет. Обьяснять нужно тем варварам, которые издеваются и мучают животных.
Zhibek Alshyngazina
писала ответ, писала и все стерла, вообще не возможно без боли рассуждать на эту тему.... Мою любимую умницу -кошку Милку буквально растоптал сосед -придурок со своим сынком, только за то, что она перепутала окна и запрыгнула к нему. Животных мучат не люди, а ДВУНОГИЕ УБЛЮДКИ И УРОДЫ....
Елена Клюкина
Растин Коул Кать.. так хочется найти оправдание для таких двуногих .. но не получается. И хочется чтоб больно не было за наших маленьких, беззащитных, диких или очень доверчивых зверят. Я Вас очень понимаю..
Животные формы получают души, прошедшие ад. , За свое нежелание использовать разум человека ( в человеческой форме) , для достижения просвятления. Животные это "бывшие" люди))) , только в отличае от человека, они не "наробатывают" карму а отробатывают.
У животных есть душа.
А вообще, считается, чтот если человек деградирует в этой жизни
и ведёт себя как свинья, например, он и может ею родиться... .
И вот тогда его тоже съедят в один прекрасный момент,
как и он в этой жизни неоднократно свиней кушал.... и т. п.
Это если смотреть со стороны! Изнутри - все впорядке. Они проживают жизнь полную чувств и эмоций! Поменялись только привязки им. Не думаю, что мышке в лапах кошки намного приятней.
Prosto Natasha
а есть еще и такое мнение... источник не помню.. . животные это одна из форм воплощения человеческой души в очереднуюземную оболочку.. . работает та же кармическая система.. . поэтому нельзя через чур эмоционироватьк по отношению к животным в том числе... можно помочь.. . можно приложить какое то усилие, для облегчения участи... но никакой жалости... не нам судить кого жалеть, а кого осуждать.. . потдадитесь этим чувствам, сделаете хуже только себе.. . действие.. . или безэмоциональное бездействие единственный выход к очищению вашей души и уши страдающиего животного.. . могу посоветовать лазарева на эту тему.. . а как приятное развлекательное дополнение вербера "танатонавты" и "город ангелов"...
Растин Коул Спасибо!