Мистика, эзотерика

Есть ли связь между т. н. предназначением человека и его прошлой жизнью (если придерживаться теории о реинкарнации)?!

Я Буддист. Предназначения нет. И смысла тем более
Ксеня Никитина
Лучший ответ
и прошлое и это воплощение могут оказаться одним путём
Ellira Davulbekova
Елена Поликаева А как определить что это именно один и тот же путь?!
А то м. б. я в прошлом была иммигрантом в сша, а в этой - пишу научные статьи...
Во всём есть связь и предназначение любого человека - совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Самая прямая связь между предназначением человека и его прошлой жизнью... ведь перейдя в мир иной, человек анализирует, все свои земные накопления... оставляет лучшие, и берет задание в следующей жизни, исправить худшие...
Алма Шаймакова
*реинкарнация*гнусная теория тотального подчинения, а никакая не связь))) ХмХ
Ольга Жуматий
Конечно есть, родишься там где условия для отработки кармы наиболее благоприятны...
Зуура Турдуева
не важно что и как думают остальные, важно лишь что думаешь ты.
для этого формируется мировоззрение, которое отвечает на все твои вопросы и полностью тебя устраивает на данный момент развития твоего сознания.
важно что бы оно было именно твоё, а не навязанное кем либо авторитетно со стороны.
Marisha *
Есть.
Проанализируйте:
Предствьте, сущьность достаточно осозанна, чтобы придерживаться выбранного вектора развития сохраняя направление от воплощения к воплощению. Каждый баланс индивидуален, каждая связь в вашем вопросе индивидуальна. Но то что она есть все равно что "я есть")
Татьяна К***
Предназначения и смысла жизни нет.
Поставлена конкретная задача - ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ - выполняй.
Наталья Bnf
Может быть, а может и не быть. Все по обстоятельствам.
Начнем с самого главного - смысла жизни Человека. А все просто, Человек рождается для духовного совершенствования, т. е. приобретения и удержания Божественных качеств. И это происходит из воплощения в воплощение. Вообще одна жизнь Человека почти не имеет никакого значения, если ее опыт нельзя законсервировать и передать в следующую жизнь. Я бы Человека сравнил с обычной многоуровневой компьютерной игрой. Он проходит уровень за уровнем, жизнь за жизнью, становится взрослее и сильнее. И если у него хватает мудрости, то снижать свои уровни он не будет. В текущей жизни Человек обязан усилить свои слабые места (например, углубить прощение, смирение, любовь, кстати, это троица - самое сильное оружие). На сильных своих сторонах времени терять не надо, за это не похвалят, а то еще и накажут. Сдавать нужно экзамены, которые еще не сданы. Кармические законы сейчас работают, как никогда, я со своей кармой давно разбираюсь, почти все работает как часы. Знаю, куда можно лезть, куда нельзя, за что будут бить. То что происходит с Украиной, меня не застало врасплох. Это программа "обнуление", что-то вроде перезагрузки. Я проходил полное "обнуление" в 1991г., когда уволился из Советской Армии СССР. Просто большинство так и не поняло иллюзорности материального мира и время теряло впустую, теперь не знают в какую сторону бежать. У меня в блоге имеются статьи на эту тему, могу дать адрес, если есть интерес.
Алма Шаймакова Отлично и правильно все объяснили...
если придерживаться теории о реинкарнации, это будет иметь какие-то параллели с прошлой жизнью, а если не придерживаться теории о реинкарнации, это не будет иметь никаких параллелей с прошлой жизнью, а чисто случайно получилось у него