Мистика, эзотерика

Моя теория о реинкарнации

В общем я придумал теорию:когда мы еще не жили-мы были в состоянии смерти, но родились, так почему же я после смерти не могу это снова повторить? Я, а точнее мое отсутствие не может быть привязано к одному телу, почему я-это именно я? Если я собрался из набора белков, которые съел мой батя, то почему это не может произойти снова?ведь после смерти я буду в таком же состоянии, в каком был до жизни
Надеюсь смог понятно объяснить
Будешь значит Белкой, а пока Белочка в тебе.
Муррр...
Любовь Колодяжная
Лучший ответ
Понятно, но ненаучно, какой то детский лепет...
ты просто не различаешь что есть личность а что индивидуальность) в космосе нет смерти ка таковой)) вечное ЗЕРНО ОГНЯ осваивает материю во всех еЁ проявлениях) и больше ничего))))
Ксения Широковская Так то что я смотрю на этот комментарий, и вообще могу видеть - это не потому,что я имею отличия характера или какие то природные умения, а потому что просто так получилось
А про то,что смерть это только человеческое восприятие отсутствия себя я не отрицал, а наоборот про это и говорил
Третьякова Татьяна просто так ничего не получается
у всего причина и следствие ...так что давай не надо гнать!
Тело с его клетками как и мозг это дублирующая душу система, и сейчас она работает больше на состоянии электричества, которое более ограничено чем естественное состояние души вибрационное. То что душой можно ощущать все краски и разнообразие мира в объёме а мозгом только ограниченные эмоции. Но также и у души есть ментал и электричество, так что всё возможно нужно больше верить в себя.
Ольга Царёва
Потому что все меняется и тела и души, не может тело сохраниться прежнее, кроме того ведь были попытки сохранить, например, бальзамирование. Ну и что? Тело-то остается, а душа получается пленница при нем, так как мумия не может ожить? В христианстве бросили сжигать тела, так как верили, что скоро Страшный суд и все оживут, поэтому тела и закапывали до лучших времен. И что же? Кладбища растут, а это неохорошая энергетика (после сжигания ее меньше), а Страшного суда в этом смысле так и не было, тела разлагаются. Теперь тела ожившие с кладбища не со Страшным судом ассоциируются, а с зомби-апокалисом.
Катюша Фокина
Ксения Широковская да нет никакой души и прочей мистики, я появился потому, что я вероятно мог появится, также аак и мог появится любой объект во вселенной, он появился просто потому,что так получилось
В том то и прикол, что это теория, которая останется теорией. Твоя теория ничем не отличается от той, в которой ты умираешь навсегда, ибо ты никогда не умирал. А то, что ты подменяешь понятия состояния смерти лучше твою идею не делают. Во всяком случае ты не можешь ровным счётом ничего сказать о том, какого это "состояние смерти" . Всё, что у тебя есть - феномен. Ноумен же не есть и не не-есть что либо вообще. Ноумен не имеет и не не-имеет времени, все это концепции расщепленного ума в следствии восприятия феноменальности

По сути ты говоришь "раз я родился в этот раз, то после смерти рожусь ещё" подкрепляя это бессмысленными аргументами "состояния смерти". На самом же деле, когда феноменальность исчезнет (если исчезнет вообще), то вместе с ней исчезнет и реинкарнация. Возникнет ли новая? Это никому не известно
Ксения Широковская Ну вообще я и не говорил, что я по любому возрожусь, просто если я тут нахожусь, значит есть какая то вероятность моего возникновения
Когда я говорю о рождении я говорю о том,что я это просто случайное сознание, почему я не могу оказаться другим рожденным человеком, вернее не я буду им, а уже новое "я" , то есть все упирается в вопрос, почему я это я, минут 30 назад я ответил на этот вопрос и по ощущениям очень обосновано, но я уже забыл его
хотя возможно мои слова очень наивны