Мистика, эзотерика

Вопрос по теории реинкарнации

По теории реинкарнации у каждой души есть свой цикл,и количество прожитых жизней.Что происходит со старой душой которая завершает цикл и живет свою последнюю жизнь?
Assem@4K@ Love@
Если цикл перерождений заканчивается, то душа отправляется на духовную планету. Если же у души остались привязанности к этому материальному миру, то она снова попадает в колесо сансары
Маша Мамукова
Лучший ответ
Согласно эзотерике....Человек живет единой жизнью, но в нем можно выделить три ее потока: внешний, внутренний и сокровенный. Внешний поток - это жизнь плотного тела. Она очевидна: вот человек ест, пьет, дышит, двигается, говорит. Она есть поток плотной материи через перерабатывающее его плотное тело. Внутренняя жизнь это жизнь тонкого тела / астрального и ментального/, это, соответственно, движение чувств и мыслей, это переработка тонким телом тонких материй. Сокровенная жизнь это жизнь индивидуальности /духовного, огненного и внутренней части ментального тел/. Она есть поток духовной материи через человека. Чем мощнее и светлее этот поток, тем лучше, тем быстрее образуется чистая и мощная индивидуальность и человеку откроется доступ в Огненный мир, а затем - в Духовный. Поэтому из трех потоков единой жизни самым важным является сокровенный, духовный. Ради него текут два других потока. Мощь и качество сокровенной жизни определяются внешней и внутренней жизнями. Но жизнь земная имеет и самоценность. Человек воплощается на Земле, чтобы решить какую-то духовную задачу, но и чтобы просто прожить ее счастливо. И так же в других мирах, где ему предстоит жить.
Диана Ларина
Души нет ни у кого !
Таня Бузыкина
Душа будет воплощаться столько раз, пока не замкнёт круг Сансары, не поднимется над майей - иллюзией, не очистится от кармы прошлых жизней. Другими словами, чтобы всплыть, нужно, чтобы все камни, привязанные к ногам, больше не тянули на дно иллюзии. Когда все камни отвалятся - душа поднимется в Небо.
Aimangul` Askarovna
Нет такого. Нет последней жизни. Миллиарды жизней, нет предела совершенству. Чем больше жизненного опыта, тем сложнее тело достается. Все мы когда то были насекомыми и простейшими животными.
Это движение через воплощение на различных планетах, в различных мирах в зависимости от развития, кармы и задач, вплоть до источника из которого и произошел дух. Это и есть цикл, грубо говоря вышел из одной точки сделал круг и вернулся в неё обратно с приобретенным опытом. Только в идеале так, но не всех это ждет. Бывает весьма печальный исход.