Мистика, эзотерика

Православие. Значит есть Левославие, Верхославие,Нижеславие..Крест. А центр всего СЛАВЫ,Славяны.. Что скажете?

А мусульмане Правоверные - значит есть левоверные, верховерные, нижневерные ? -но это почему то не похоже на полумесяц...
Даша Иванова
Лучший ответ
Виктория Бурова Правильно, но есть (должны быть) задневерные и передневерные, а также прошловерные и будущеверные. Это не говоря о неверных, то есть тех кто не верен ни с какой стороны и никогда. Мусульмане полагают, что их следует устранять.
Надо полагать что Ислам выполняет роль своеобразного контроля четности. находя неверных и либо делает верными либо делит( физически) до тех пор пока ошибка не будет устранена.

А полумесяц это лишь проекция этой 4х мерной парадигмы на плоскость, Не верите? Да из 4х мерности можно как угодно на плоскость спроецировать. Хоть крестиком, хоть полумесяцем, только бубликом не получится, дырку негде взять будет.
Точно вам говорю.
:DDD
А еще есть Вячеславы, Владиславы, Станиславы и прочие Славы.
Ну и что?

А вот вы забыли о заднеславии и переднеславии.
И никакой это не крест, а только расширение древней концепции изложенной еще Гермесом трисмегистом, Каково в вреху. таков и внизу ( принцип аналогии) . А также применение ее непосредственно к славию.
Кстати, в 20 веке с пониманием 4х мерности пространства, принцип справедливо дополнился известным из эмпирических наблюдений: как было. так и будет ( шиш чего поменяешь) и крестом все это можно представить лишь в убогой проекции на плоскость. На самом деле все тут имеет вид совершенный и 4х мерный. Вот

Правда есть данные что что то тут не так, например, явно вытекающая из концепции однородность вселенной поставлена под сомнение Австралийским диполем. .

Так или иначе. Но основание этой концепции имеет не славянские, а греческие корни, что хорошо укладывается в народную мудрость: В Греции все есть.

В целом все это прямо восходит к герметике или герметизму ( не зря в каждом магазине хоз товаров герметик продается) . И даже окна на зиму. что бы дома не было как на улице (прямое следствие принципа аналогии) , принято закупоривать именно герметично, а не православно.

Само же православие использовало лишь 1/8 общего принципа аналогии, только его правое направление, да еще и ославило его на весь мир (попыталось) .

Герметизм. вот основа. А основатель Гермес триждывеликий. По некоторым данным современник Моисея. ( еще его считают основоположником магии) Только он по пустыням не шастал и народ 40 лет там не таскал.
Конечно, при желании, Вам никто не запрещает сказать, что он сам из славян был.
В принципе это можно предположить из того. что когда из труб и кранов не течет, то есть они ГЕРМЕтичны, это СЛАВно. И Вообще СЛАВно когда все закрыто ГЕРМЕтично и хорошо. Но это будет уже вольное и не строгое предположение.

Вот

Кстати, еще.
Насчет крестов, крест на древнем, может и славянском, это ХЕР. Отсюда и буква "Х" ( крестик)
Так что выводы делайте сами. Разбирать что и почему у нас херово я не стану
Как в малом так и в великом, как сверху так и снизу, как слева так и справа.. . ну, иногда с точностью до наоборот (очевидной асимметрии :)))
Славить правь (проЯвь) - жить по естеству, по истине (естине) , левь - по лжи (избегая истины, строя искусственный мир вокруг себя, а не проявляя естественный мир созданных способностей внутри себя...) , ну искушение :)))))))) а вдруг поведутся (и многие же... )
Середина не крест - человеческое Я. Но от перекрёстка хоженых дорог лжи можно оттолкнуться в ортогональ, выпрыгнуть как белка из колеса. . в истину, вернуться к своему истинному Я :)
Человечество прибывает в ЯВИ, а то что гораздо выше, называется ПРАВЬ, НАВЬ и т. гд. Славяне обращаются к Богам в Прави, то есть Славить Богов в ПРАВИ-Православие. Читайте ВЕДЫ, там всё разъясняется.
Вы что-то путаете, православие от слова ПРАВИЛЬНО, аналогично мусульмане - правоверные, а не от справа или слева, поэтому может быть только правильно или неправильно.
Неизвестно Неизвестно Перестаньте читать Моносова и займитесь развитием и тогда вы будете знать,что и христиане тоже правоверные,а не православные,о чем указано в Четьи-Минеи.А православие-славление Прави.
Православие. Прав - не право, а правь. Славление Прави.
Бред!
Сколько пустоплетства!!!. Валерий прав... .
Только, к большому сожалению, человечество находится сейчас не в ЯВИ, а во сне!...