Мистика, эзотерика

почему (для чего) люди интересуются мистикой ???

Миллионы людей интересуются и практикуют магию, мистику и эзотерику. Задача стоит у начинающего мага определенная – взыскать магическую помощь от высших, или нечеловеческих сил. Но вот вопрос: это реальность или иллюзия? Скажу сразу, что не бывает добрых волшебников или белой магии – все обращения, которые не направлены к Творцу являются заигрыванием с темными силами. Вот, что на этот счет говорит Библия:

18 Ворожеи не оставляй в живых. (Исх. 22:18)
26 ; не ворожите и не гадайте. (Лев. 19:26)
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор. 18:9-12)
Дашуля Цедрик
Лучший ответ
Влечет тайна
Доброе утречко: ) типеря не знаю как Вас и называть... опять новый Ник...; -)

Тут простое объяснение... Люди просто связаны с космосом.. .
Я тоже интересуюсь... ведь моя любимая цифра семь... знаешь о чем это говорит?
Иногда читаю литературу такую... потому что хочется большее познать...
Эльвира Колпакова Привет..ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ..ты наша ))))..
Видимо для них пришло время!
Ирина Морозова
хочется найти ответы на вопросы
Julduza Мr
из-за интереса непосредственно к сущности потустороннего мира
Слабые ищут силы, сильные ищут как обуздать свои силы, глупые пытаются понять, умные считают это все глупостью.... все обычно, раз за разом, год за годом люди ищут, а как известно кто ищет тот может найти....
Скука, невежество, нежелание изучать настоящие науки, желание получать всё лёгким путём, семейные предрассудки.
Sorano Teno
Тягу к познанию не задушишь
Потому что скучно жить. Люди которые счастливы не тратят время на мистику. В редких случаях когда сталкиваются с чем то чего не могут понять или найти логическое объяснение.
S@m@l Eskabul