"Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый» , «тайный» ) — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями. "
Сегодня стало реальным мысленное общение с Каузальным телом, которое вечно живое, которое есть у каждого человека. Сегодня реально всему можно научиться.
Мистика, эзотерика
Почему люди интересуются мистикой?
потому, чот на реальность мозгов не хватает.
чудеса)
Всегда есть событие, послужившее пусковым механизмом. То, что невозможно было объяснить логически. Тогда человек становится Искателем.
любознательность
Чтобы найти ответы на те вопросы, удовлетворительные ответы на которые не могут дать ни церковь, ни наука. Хотя, если честно, современная мистика стала представлять собой такую зловонную помойку, окунать сознание в которую, я бы, будучи неофитом, не решился.)
потому что в жизни происходят события, которые естественным ходом событий не объяснить.
То, что в одном веке считают мистикой, в другом становится научным знанием.
Потому что это возможность
1. отвлечься от реальности
2. найти для себя лично ответы на те или иные вопросы в жизни
3. поучавствовать в чём-то "сверхестественном"
1. отвлечься от реальности
для меня мистика это один из разделов естествознания, как физика, биология, и конечно, поле для экспериментов.
дьявол искушает чтоб его душой овладеть
под экстасенсов косят
У каждого своя причина
неизвестность всегда привлекала и пугала
Наверное им в жизни её просто не хватает.