Мистика, эзотерика
Вопрос!! ! Если человек произошел от обезьяны, то от кого произошли обезьяны?
Люди с легкостью верят в то, что Бога нет, основываясь на простом утверждении, что его, якобы, никто не видел, даже космонавты, Может быть, кто-то собственными глазами наблюдал эволюцию человека от обезьяны? Однако, многие в это верят как в непреложную истину.. . Не странно?
Он не от неё произошёл. Читайте книги Секлитовой и Стрельниковой и многое станет ясным.
Люди не произошли от обезьяны. Учите биологию.
геном человека, гараздо старше обезъян.. .
так что не человек от обезъяны, а наоборот...
А если Мир создал Бог, то кто создал Бога? Или по-другому: если Знмля образовалась из газопылевой темнности, что откуда влся газ и пыль?
полностью согласен с Ладой!! ! а вам если верится, что вы от обезьяны, то вы и произошли от обезьяны... пусть может ваши родственики и предки обезьяны вам и расскажут от кого они произошли))
Возможно от человека!
А мне вот странно, что многие верующие люди отвергают идею эволюции напрочь, считая, что всё создал Бог в том виде, в каком они существуют, в т. ч. и людей. Хотя законы эволюции многократно доказаны учёными в совершенно разных областях, те же "прачеловеки", чьи кости регулярно находят археологи. Да даже тот факт, что люди были ниже ростом на 20 см ещё каких-нибудь пару сотен лет назад.. .
Я вот верующий человек, но тем не менее считаю, что Бог намного более мудр, чем считают такие "верующие", Он создал не какие-то объекты (растения, животные, люди) , а законы, по которым эти объекты функционируют и развиваются. И закон эволюции гениальнейшее из его изобретений. Ведь действительно гениально - заложить механизмы саморегуляции в организмы, это же закон выживания, приспосабливаемости к изменяющимся условиям.
Мою веру укрепляет как раз осознание такой вот неподдающейся осмыслению гениальности законов природы, которые Бог и создал. И чем больше я о них узнаю, тем сильнее становится вера в Бога, в то, что сами собой такие увязки гениальные не создадутся. Даже вопреки, мягко говоря, не совсем адекватной в последние годы деятельности нашей РПЦ:)))
"труд сделал из обезьяны человека", однако с момента эволюции ни одна обезьяна так и не превратилась в человека ;)
на сегодняшний день существует много версий о происхождении как обезьян, так и человека; )
более подробно можете ознакомится с ними на просторах интернета ;)
Войдите на ютуб и введите "ОБМАН ЭВОЛЮЦИИ (документальный фильм) " открывайте и смотрите самый первый фильм. Может чего интересного для себя и почерпнете.. .
От более примитивных млекопитающих.
Не знаю от кого произошли люди (это вопрос религии, в которую я верю, и считаю что Бог создал людей, потому что такие разумные существа не могли просто так появится) :))).
А вот обезьяны появились от более примитивных млекопитающих, близко похожих на лемуров (и у них тоже есть две руки и две ноги:).
от динозавров