Мистика, эзотерика
почему в молодом возрасте редко кто задумывается о духовном?
В понятиях духовности есть аспекты развития самого человека, его сути, его души - этот аспект, который в вашем вопросе имеет название - не пришло время. Удачи!!!
Духовное только было в Советском Союзе, а теперь оккультное и материальное, никому сейчас духовное не надо давай материальное! А духовное это величие языка, поэзии, прозы, художественных и культурных ценностей, но не вера в культы верований и служение этим культам фанатично!
Зависит от уровня развития и семьи.
Детей надо делать срочно.
В старости много времени будет для размышлений.
У некоторых такая молодость до старости длится, вот это уже пороком называется, о задумчивости совсем и речи нет.
Родителям и преподавателям по барабану духовное воспитание детей. России нужны гноильщики-мочильщики, бандиты, проститутки, а Вы о духовном. Кому эта надо? Вы посмотрите до какой степени деградировала Россия? По духовному уровню можно сравнить только с африканскими развиовающимися странами.
Почитайте на google Житие св. Иоанна Кронштадтского. Как его родители воспитывали, как он почитал своих мать и отца. Там есть шокирующие для современных родителей эпизоды. К огромному сожалению, мы родились и воспитывались при безбожной советской власти. И нам до родителей св. Ионна Очень далеко. К моему огромному стыду.
Каждому возрасту-свое: в молодости-род человеческий продолжать надо. А к старости -задуматься о душе. Да и мудрость с годами приходит.
Думать начинают ооочень поздно.
Некогда
Крис Киллерман
опыт?
Не надо забывать о том, что промывание мозгов чужим идёт с детского сада.
И если говорить о духовном, то требо вернуться к истокам родноверия.
а у меня очущение что только молодежь сейчас об этом и задумывается.
Ибо нет стремления к духовному, что свойственно для ребенка.
Стремления же нет из-за примеров, которые подают сверстники.
причин может быть много.
1) воспитание, вера, если вера в Бога слишком сильная, то мыслей о духовном будет меньше. Углубляться, я не буду.
2) отношение к миру, к себе, нравится всё как есть, за чем что-то менять? всё же ведь ок.. .
3) я думаю самый распространённый путь это интернет, без него, я бы ничего не знала, есть же ведь молодые люди, у которых нет доступа к комп. или интернету или просто мыслей не было что-то такое читать и практиковать.
можно еще парочку найти, но думаю вы меня поняли)
Просто не пришло время... .
Всё зависит от пережитого.... Кто то рано... кто то поздно... а кто то и никогда....
Слишком мало жизненного опыта и глубокого ума.
Мало кризисов, переломных моментов и боли.
Ну мне 21 год я с детства духовным интересуюсь. А так возможно гормоны шалят вот и думают инстинктами.
Оксана Логвинова
Я также с детства увлекаюсь))
Потому что идиоты. Вот мне 24, не курю, не пью. Увлекаюсь магией, шаманизмом, Таро, магией зеркал, демонологией. )))
An Evil Man
обалдеть) есть еще все-таки молодые парни, ведущие здоровый образ жизни! побольше бы таких сознательных!