Мистика, эзотерика
Что повашемуесть душа как она взаимодействует с телом и что происходит с ней после смерти...
я видела душу или дух. человек умер, отделилось, что такое маленькое, туманное и поплыло к вытяжке. а вот, что дальше было, не знаю.
Душа - одеяние духа, его первая невообразимо тонкая материальная оболочка, инструмент, которым он непосредственно действует. Дух руководит развитием человека через душу. Исполняя волю духа, именно душа непосредственно управляет человеком. Все формы жизни / все тела/ рано или поздно умирают, но жизнь, которую они несут, остается. Умирает земное тело человека, но жизнь / то есть индивидуальность/, что оно несло, продолжается в тонком теле. Смерть, это освобождение человека от его очередной формы /тела/. Драматична и противоестественна смерть молодых, естественна и спокойна смерть достигших глубокой старости. Людям, исчерпавшим земную жизнь, смерть несет облегчение. Отношение к смерти. Даже обычный переезд из города в город вызывает волнение, что же говорить о переходе из мира в мир? Переход, который сопровождается потерей всего сугубо земного, даже тела. И, тем не менее, знающий человек переходит в Надземное, пусть с волнением, но без страха. Он знает, что останется живым и продолжит свою жизнь в новых условиях, в которых он уже был когда-то и где его ожидают близкие, друзья и знакомые люди. '' Смерти нет, за тобой присмотрят, сопроводят, не оставят одного'' / Платонова Т. Ю. Слово Обители. М. 2004/. Подготовка к смерти. Важно готовиться не к смерти, а к жизни в Надземном. Накапливать духовные силы, ведь все в Надземном движется силой мысли. Образовать высокое сознание, ведь чем выше оно, тем в более высокий и совершенный мир человек попадает. Образовывать представления о Надземном, чтобы не быть им потрясенным. Подумать, чем заниматься там, на первых порах.
мы и есть души, частички энергии нашего Большого Я. как муравьи - вроде по отдельности в телах находятся, а мыслят все вместе. а тела - это наши домики, биомашинки, которые нужно хорошо поддерживать в физической реальности с низкими вибрациями. у души очень высокие вибрации, поэтому чем душевней человек, тем красивее и здоровее его тело. еще - на высоких вибрациях любовь, на низких - страх. а смерти нет, просто переход на высокие вибрации, ничего такого. просто тело всегда работает на режиме самосохраниения, и это нормально, поэтому оно боится смерти.
Душа - это энерго - информационная субстанция, связанная с телом (для существования на этом плане бытия (трёхмерном пространстве) удерживаемая в нём явлением резонанса и подпитываемая им. Душа, находящаяся в развоплощённом состоянии (после смерти здесь и до следующего рождения в перерывах между ними) пребывает в четырёхмерном пространстве (пространство где можно самого себя видеть со стороны! , причём не как в зеркале, а точно так же как мы видим других людей! ) Когда тело перестаёт существовать как единое целое (смерть) , то Душа выходит из него (сразу после наступления смерти вес тела человека становится легче на 20 - 40 грамм) и после разрушения оболочек (энергетических) уходит на свой план бытия (на 40день)
Душа - это жизнь. Поэтому, пока человек живой, он сам является душой. При смерти, у человека выходит дух ( жизненная сила) и душа умирает. А смерть - это состояние полной бездеятельности. Но настанет время, когда Иисус Христос будет воскрешать умерших, т. е. возвращать к жизни в Раю на земле.
Душа человека - это как жесткий диск у компа, в ней записана вся информация "посекундно" о всех ваших предшественниках, после смерти человека она попадает в лимб, где очищается от всех привязок, и уходит в так называемый колодец душ для следующего воплощения.
привет! душа как мы знаем вечна. она переходит из одного состояния в другое. накапливает знания. и поэтому в нашей жизни душе нужен вывод наших поступков. душа это чёрный ящик в котором хранятся выводы наших поступков в сложившихся ситуациях. а после смерти душа представляет жизнь человека и рассказывает на высшем суде как всё было на самом то деле.