Мистика, эзотерика

как вы думаете сколько времени после смерти летает душа? и у всех ли через одинаковое время происходит реинкарнация?

Душа витает, а не летает.
После прекращения человеческой жизни душа переходит в иное состояние, - она отделяется от телесной храмины и по своей способности (Это либо простор как у Святых Божьих, либо оковы и тьма для живущих нечестиво в преступлениях) - возможно свобода или пленение.
при пленении стирается память в прошедшей жизни и душа направляется на очередное воплощение.
Но до этого после смерти земной душе показывается вся прожитая жизнь и ответ держать душе за всякий поступок в теле... За 9 дней все уровни душе показаны, на 10 -й день душа судится за язык, то есть за сказанные слова.
Так до 40-го дня. После переход в те зоны пространства, которые усовершенствуют душу должным наказанием или очищением в полевых структурах.
В теле душа защищена, а вне тела каждая вибрация, каждый импульс и волна энергетическая оказывают сильнейшие воздействия на душу, если есть за что.. .
Живущие по-Писанию на этот Суд не приходят. Таковых Царство Небесное.
Читайте Литбитера книги "Астральный и Ментальный планы. "
Или Библию...)))
Айгуль Каскинова
Лучший ответ
доли секунды
в течнии 3-х дней душа еще может находиться рядом с телом. далее переходит на другие слои, существует понятие что в определенных слоях она находится в течении 40-ка дней. реинкарнация происходит у всех с разными периодами, а у некоторых людей, прошедших уроки на Земле или достигших определенного уровня духовного развития, может больше и не произойти, но таких мало.
Душа пребывает в мире, где нет времени и пространства. Все события собраны в точке.
Поэтому одна душа живет в нескольких телах и в нескольких временных эпохах одновременно.

В нашем ограниченном восприятии это подобно тому, что душа ежесекнудно воплощается миллиарды раз.
Yuki Kwon
У кого то сразу может произойти реенкорнация, а кто то ждет лет сто или двести.
Это для зрелых Монад.
Viktoriya Лисаник
еще завит не задержиться ли она не Земле а так то ду маю где то 100 лет есть для перерождения.. . а вот ровно после смерти есть для етого 40 дней что бы покинуть ету планету ...
Олеся Андрушко
Прочти тибетскую книгу мёртвых. Коротко, ясно, доступно.
Елена ***
принято считать что 40 дней, на 40 день душа переходит в другой мир. по-поводу реинкарнации я где-то читал что она происходит через 1-500 лет
Ну скорее всего у всех разное, душа ведь должна пройти обратный процесс "омоложения"после жизни в физическом теле
Некоторые души ждут столетиями, а некоторые всего полчаса. Все зависит от уровню сознания и поставленных задач.
А по моему мнению наши облака и тучи и есть наши ВСЕ- кого мы любили и кто ушёл от нас ".души парят" облаками ...их порождает частично Мати-Земля из праха ушедших ( т. е. физики).. а также даже из праха - когда тело сжигают (происходят тысячи манипуляций на тонком духовном божественном уровне а также в том числе и с самим телом на твёрдом уровне Мати-Природы.
А тайфуны, смерчи и подобные вихревые небесные " собрания" для меня тайна... скорее всего это воины Вселенной... показывающие что люди гневят Землю и Богов... Вселенную и Разум, моря и Океаны своим ничтожным пренебрежением к " Ноевому ковчегу " -Земля которая таит в себе тайну Богов ...ответ храниться в букве "Я" и в "точке" под ней....
Nataly Klyachina
Reinkarnacia proishodit kogda dusha prohodit ot4ishenie)i kogda gotova k perexodu)
a ot smerti k sleduushimu pererozhdeniu dolzhen proiti ne odin god)
9дней возле тела и близкиХ! Потом окола года часть эфирное тело здесь на земле! основа "Душа" уже там!