Душа витает, а не летает.
После прекращения человеческой жизни душа переходит в иное состояние, - она отделяется от телесной храмины и по своей способности (Это либо простор как у Святых Божьих, либо оковы и тьма для живущих нечестиво в преступлениях) - возможно свобода или пленение.
при пленении стирается память в прошедшей жизни и душа направляется на очередное воплощение.
Но до этого после смерти земной душе показывается вся прожитая жизнь и ответ держать душе за всякий поступок в теле... За 9 дней все уровни душе показаны, на 10 -й день душа судится за язык, то есть за сказанные слова.
Так до 40-го дня. После переход в те зоны пространства, которые усовершенствуют душу должным наказанием или очищением в полевых структурах.
В теле душа защищена, а вне тела каждая вибрация, каждый импульс и волна энергетическая оказывают сильнейшие воздействия на душу, если есть за что.. .
Живущие по-Писанию на этот Суд не приходят. Таковых Царство Небесное.
Читайте Литбитера книги "Астральный и Ментальный планы. "
Или Библию...)))
Мистика, эзотерика
как вы думаете сколько времени после смерти летает душа? и у всех ли через одинаковое время происходит реинкарнация?
доли секунды
в течнии 3-х дней душа еще может находиться рядом с телом. далее переходит на другие слои, существует понятие что в определенных слоях она находится в течении 40-ка дней. реинкарнация происходит у всех с разными периодами, а у некоторых людей, прошедших уроки на Земле или достигших определенного уровня духовного развития, может больше и не произойти, но таких мало.
Душа пребывает в мире, где нет времени и пространства. Все события собраны в точке.
Поэтому одна душа живет в нескольких телах и в нескольких временных эпохах одновременно.
В нашем ограниченном восприятии это подобно тому, что душа ежесекнудно воплощается миллиарды раз.
У кого то сразу может произойти реенкорнация, а кто то ждет лет сто или двести.
Это для зрелых Монад.
еще завит не задержиться ли она не Земле а так то ду маю где то 100 лет есть для перерождения.. . а вот ровно после смерти есть для етого 40 дней что бы покинуть ету планету ...
Прочти тибетскую книгу мёртвых. Коротко, ясно, доступно.
принято считать что 40 дней, на 40 день душа переходит в другой мир. по-поводу реинкарнации я где-то читал что она происходит через 1-500 лет
Ну скорее всего у всех разное, душа ведь должна пройти обратный процесс "омоложения"после жизни в физическом теле
Некоторые души ждут столетиями, а некоторые всего полчаса. Все зависит от уровню сознания и поставленных задач.
А по моему мнению наши облака и тучи и есть наши ВСЕ- кого мы любили и кто ушёл от нас ".души парят" облаками ...их порождает частично Мати-Земля из праха ушедших ( т. е. физики).. а также даже из праха - когда тело сжигают (происходят тысячи манипуляций на тонком духовном божественном уровне а также в том числе и с самим телом на твёрдом уровне Мати-Природы.
А тайфуны, смерчи и подобные вихревые небесные " собрания" для меня тайна... скорее всего это воины Вселенной... показывающие что люди гневят Землю и Богов... Вселенную и Разум, моря и Океаны своим ничтожным пренебрежением к " Ноевому ковчегу " -Земля которая таит в себе тайну Богов ...ответ храниться в букве "Я" и в "точке" под ней....
Reinkarnacia proishodit kogda dusha prohodit ot4ishenie)i kogda gotova k perexodu)
a ot smerti k sleduushimu pererozhdeniu dolzhen proiti ne odin god)
9дней возле тела и близкиХ! Потом окола года часть эфирное тело здесь на земле! основа "Душа" уже там!